Конфликт с соседями из-за лая собаки - Какие проблемы грозят?

• г. Москва

Неделю назад переехала в новую квартиру вместе с собакой. Стала ходить в институт, а через несколько дней консьержка сказала, что соседи жалуются на лай собаки, мешает она детям в дневное время спать, говорит, что они собрались заявление писать участковому. Оставляю я собаку одну только днем. То есть уже в пол шестого вечера всегда дома. При этом соседи ко мне не подходили и никаких жалоб не предъявляли. Что может у них из этого получиться? Чего мне опасаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, это право соседей на шумы по ФЗ о тишине