Непонятные деньги на счете и требования микрофинансовой организации - действительна ли сделка?

• г. Казань

У меня вопрос такого рода: Оформлял заявку в микро финансовой организации с переводом денежных средств на банковскую карту, позвонил сотрудник уточнил информацию ну как положено сказал ждите решения. Решения я так и не услышал не отказа не одобрения. Через сутки примерно на счет пришли не понятные деньги, от кого, за что не понятно. Во общем через месяц поступил звонок, что я должен денег этой микро финансовой организации и если я не заплачу будут начисляться проценты и прочее. Можно считать эту сделку не действительной, ведь я даже договор не подписывал?

Ответы на вопрос (1):

Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!! Вызывайте полицию, пишите в прокуратуру на незаконные действия, угрозы! Пишите сами иск в суд и требуйте еще моральный ущерб! В судебной практике суд обычно выносит решение оплатить только основную задолженность, это касается только микрозаймов, т.к. у них кабальные условия для клиента! Вы еще можете сами взыскать излишне уплаченные % данной организации. Удачи!