Если да, то на что можно ссылаться, если администратор магазина не захочет идти навстречу покупателю?

• г. Санкт-Петербург

В компьютерном магазине был приобретен ноутбук у которого емкость аккумуляторной батареи оказалась меньше, чем ожидал. Естественно продавец сделал всё, чтобы ноутбук я купил, хотя возникли сомнения. В других магазинах той же фирмы продается аналогичный ноутбук с батареей большей емкостью, об этом узнал позже. Цена за ноутбук одинаковая. Две недели со дня покупки ещё не прошло, возможно ли в связи с этим заменить аккумуляторную батарею? Если да, то на что можно ссылаться, если администратор магазина не захочет идти навстречу покупателю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл!

Ноутбук является технически сложным товаром, который вернуть в магазин нельзя, за исключением гарантийных обязательств. Обратите внимание на тех.паспорт ноутбука, если в нём указана ёмкость батареи выше чем есть на самом деле, то вы вправе вернуть его в магазин на основании не соответствия информации о товаре его фактическим свойствам

Удачи

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

Потекла батарея у соседа снизу на входе стояка в батарею, винят меня, т.к. производил замену батарей и части стояка в своей квартире и якобы разболтал резьбу в их батарее.

У меня в квартире появилась ржавчина на батарее. Я переживаю, что к зиме её может прорвать. Квартира в собственности. Батареи не менялись со дня постройки дома, и на них нет отсекающих кранов. Скажите пожалуйста, кто должен менять батарею и чья батарея должна быть? Чем руководствоваться, и на что опираться, чтоб идти в жилконтору?

У нас прорвало батарею, затопили магазин ин бытовой химии. Слесарь ехал 40 минут. Дом старый, соответственно и батарея старая, вентиль не стоит для перекрытия батареи. Ущерб большой у магазина. Подскажите как быть?

Я 01.09 приобрела в магазине аккумуляторную батарею для телефона Самсунг. Продавец заверила меня, что эта батарея подходит к моему телефону и мне дали на нее гарантию 14 дней, чтобы проверить ее работу. Я выяснила, что эта батарея держит заряд меньше суток, а так же отличается от родной батареи толщиной (родная батарея тоньше). Я 06.09 обратилась в магазин, где приобрела товар, но меня отправили в главный офис. 07.09 в главном офисе, батарею забрали на экспертизу. На сегодняшний день результат все еще не известен. Телефоном я пользоваться не могу. Могу ли я потребовать возврата денежных средств и что мне для этого необходимо сделать?

Вопрос по батареям отопления.

Квартира по договору соц. найма.

Потекла одна из батарей в комнате. В договоре указано, что если неисправность в элементе общедомового имущества, то ремонт производится за счет наймодателя. Запирающих вентелей на батарее нет. Для ее отключения необходимо слить стояк и спилить батарею. По найденным мною данным, такое подключение батареи считается как общедомовое имущество. Наймодатель указал менять батарею у УК. Что и было сделано. Мною было написано заявление, на замену батареи. Батарея заменена на улучшенную (была обычная стальная, теперь биметаллическая). В процессе установки нового радиатора были установлены два запирающих крана (теперь батарею можно менять не сливая весь стояк и теперь она не считается частью общедомового имущества).

Теперь УК отказывается писать в акте, что были установлены два запирающих крана и батарея исключена из домового имущества. А без указания этого факта я не могу требовать денег с наймодателя, согласно договору.

Как заставить УК написать акт и как правильно описать, что батарея была общедомовым имуществом и теперь не является им? УК говорит либо берите акт какой есть, либо заставим ходить по соседям, т.к. замена батарей на улучшенные считается перепланировкой.

Купила акуумуляторную батарею к ноутбуку в сервисном центре. Батарея заряд не держит. При диагностики сказали, что необходим ремонт ноутбука. Я отказаваюсь от ремонта и хочу вернуть аккумуляторную батарею. Могут ли они мне отказать в возврате денег за батарею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в многоквартирном доме установили в подъезде батарею, которую присоединили к батарее квартиры, просверлив стену в подъезде. Правомерно это или нет. Батарея греет плохо, и вода из этой батареи поступает охлажденная в стояк квартиры. Батарею установила управляющая компания, кому жаловаться на эту ситуацию.

13 декабря купили в фирме Партия ноутбук. На следующий день обнаружили, что он не работает от батареи (только от сети), а когда эту ботарею подключаешь, ноутбук с периодичностью в 20 минут отключается. Вчера пошли в магазин, где его приобрели, и попросили заменить ноутбук на аналогичный (т.к. еще не прошли 2 недели), но нам отказали, сказав, что этими вопросами занимается сервис и вообще, при продаже на ноутбуке стояло другое, лицензионное, програмное обеспечение (мы установили Майкрософт) и поэтому ничего менять не будут. Скажите, что мы должны делать в создавшейся ситуации? Подозреваю, что в сервисном центре ноутбук надо будет оставить, а ведь он нужен для работы. Кому и о чем нужно писать претензию и можно ли заменить ноутбук на аналогичный? Спасибо.

Мной был приобретен ноутбук в одном из крупных магазинов розничной торговли 2 месяца назад. В один из дней в нем была обнаружена неполадка с батареей и его пришлось отнести в авторизированный сервисный центр по направлению из данного магазина. Согласно заключению сервисного центра запасные части для ремонта сняты с производства, поэтому сам ноутбук будет списан и дана будет соотвествующая бумага для магазина. Ноутбук был приобретен мной по акционной цене и использованием бонусных карт, поэтому его цена оказалось значительно ниже рыночной на тот момент. Данной модели ноутбука в магазине уже нет в наличии. Как итог магазин заинтересован в возмещении денежных средств вместо обмена товара на аналогичный (т.к. его фактически нет). Я не преследую интереса в возврате денежных средств с учетом текущих повышенных цен на аналогичные аппараты, поэтому возникли следующие вопросы: 1) Существует ли какой то закон обязывающий магазин компенсировать мне денежные средства согласно рыночной стоимости данного аппарата? 2) Существует какой либо закон обязывающий в случае отсутствия в магазине аналогичного товара (той же марки и модели) произвести обмен на аппарат с аналогичными техническими характеристиками (другой марки и модели), даже если его текущая рыночная стоимость выше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение