Если да, то на что можно ссылаться, если администратор магазина не захочет идти навстречу покупателю?

• г. Санкт-Петербург

В компьютерном магазине был приобретен ноутбук у которого емкость аккумуляторной батареи оказалась меньше, чем ожидал. Естественно продавец сделал всё, чтобы ноутбук я купил, хотя возникли сомнения. В других магазинах той же фирмы продается аналогичный ноутбук с батареей большей емкостью, об этом узнал позже. Цена за ноутбук одинаковая. Две недели со дня покупки ещё не прошло, возможно ли в связи с этим заменить аккумуляторную батарею? Если да, то на что можно ссылаться, если администратор магазина не захочет идти навстречу покупателю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл!

Ноутбук является технически сложным товаром, который вернуть в магазин нельзя, за исключением гарантийных обязательств. Обратите внимание на тех.паспорт ноутбука, если в нём указана ёмкость батареи выше чем есть на самом деле, то вы вправе вернуть его в магазин на основании не соответствия информации о товаре его фактическим свойствам

Удачи