Возможно ли призыв в армию после отчисления из института МВД и работе в полиции?

• г. Аткарск

Учился в институте МВД отчислили с 3 курса востановился на заочку осталась последняя сессия сразу после отчисления стал работать в полиции в ппс, могут забрать в армию? Уже сержант работаю два года общая выслуга 5 лет, и как быть если да у меня кредиты квартира родители платить не смогут.

Ответы на вопрос (3):

Узнайте есть ли у вас военная кафедра , если нету идите в отдел кадров за бумагой что вы там работаете и отнесите в военкомат, это хоть и не законная отмазка , но военком успокоится.

А вообще могут? Наверное в институтах МВД есть кафедра только я не доучился но заочно закончу факт в том что меня откомандировали в саратов а от сюда в аткарск в ппс, значит тогда они знали что армии нет и отправили работать

Здравствуйте.

В соответствии с пп. «з» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях.

А вообще про освобождение и отсрочки от призыва см. ст.ст. 23, 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ну а про кредиты с точки зрения закона, - это все, к сожалению, лирика.

С уважением, А.В. Сычиков.