Оформил кредит на шевроле авео, но продал рено сандеро - что делать с деньгами?

• г. Боровичи

Оформили кредит на авто шевроле авео за 600 т.р премиум класса макс. Комплектации, а продали бюджетное авто рено сандеро без всего за 400 т.р А деньги соответственно требуют за шевроле, а я его и не видел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Купили авто Рено Сандеро за 400 т. р.в кредит 3.08.2013 г. а оформили как Шевроле Авео за 600 т. р. то есть ездим на бюджетном голом в комплектации авто, а платить заставляют за авто премиум класса максимальной комплектации. С начала думали, что обманули просто в цене, но не давно со звонков из банка что мы платим не по 18 т. р. а по 10 т.р так как доходы не позволяют и не позволяли изначально. Мы сначала хотели шевроле авео, но доход не позволил и мы взяли рено сандеро которое уже надо гнать к официальным диллерам для устранения дефекта в шрусе. Что делать? Как быть это ведь машеничество и ни кому нет дела что простых людей как хотят обманывают.

Оформил на жену автомобиль по дарственной. Жена продала его, но все деньги отдала мне. сейчас налоговая требует оплатить налог с продажи авто. Жена не работает доходов не имеет. Стоимость авто была 1 400 000, продали за 1 100 000. что можно сделать?

Продал автомобиль, в настоящий момент покупатель хочет вернуть авто! Перед продажей автомобиля, я заехал к перекупщикам авто, где мне сказали (не официально) что автомобиль комплектации R4, я выставил объявление о продаже, где указал данный факт. Покупатель дважды смотрел автомобиль, после чего купил. В последующем, покупатель поехал в автосалон, где ему сказали, что комплектация R3, а не R4. Молодой человек распечатал мое объявление с сайта и требует вернуть деньги, якобы его обманули. В договоре купли-продажи о комплектации авто ничего не сказано...

АВТОМОБИЛЬ РЕНО САНДЕРО КУПЛЕН 4,03.2014 г. 15 АПРЕЛЯ ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ КАТОЛИЗАТОР. СТО ПРИЗНАЛО СЛУЧАЙ ГАРАНТИЙНЫМ. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОТКАЗАЛИ В РЕМОНТЕ ПОД ПРЕДЛОГОМ ЗАПРАВКИ НЕКАЧЕСТВЕННЫМ БЕНЗИНОМ И ТРЕБУЮТ РЕМОНТ ЗА СВОЙ СЧЕТ. ПРОБЕГ МАШИНЫ 447 КМ. У МЕНЯ ВСЕГО ОДНА ЗАПРАВКА, ЧЕК ЗАПРАВКИ СОХРАНЕН. ПОДСКАЖИТЕ КАК ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ? НА ПОДМЕНУ АВТО НЕ ДАЮТ, ПРЕДЛАГАЮТ ЗА ДЕНЬГИ В АРЕНДУ.

Буквально на днях стал жертвой автосалона в Москве. Хотел купить Рено Дастер, а купил Рено Сандеро. Приехав в салон с утра, выбрал подходящую машину по цене и комплектации Рено Дастер, подписали предварительный договор и всё оплатили. Нас попросили подождать как машину привезут со склада, мы ожидали около трёх часов. Машина пришла, но она оказалась на 300 тысяч дороже. Деньги нам не возвращали, сказали выбирать другую машину или оформлять кредит. Мы отказались, нас попросили зайти в отдельный кабинет на встречу с директором. Этот кабинет оказался за семью дверями от народа. Нам отказали в возврате денег и сказали другая машина или вообще ничего. Мы выбрали другую машину Рено Сандеро за 600 тысяч, хотя на самом деле она стоит 370 тысяч. Что делать? Возможно ли нам расторгнуть договор?

Жена купила авто по рекламе в интернете Мас Моторс, приехав в салон ей продали авто не соответствующего качества, то есть при осмотре выяснилось что детали авто ржавые, с комплектацией её тоже обманули: продали авто базовой комплектации по завышенной цене. Что нам делать? Спасибо.

Купил автомобиль три дня назад по авто кредиту. Новый рено логан. Мне в среднюю комплектацию воткнули кондиционер за 30 т. р и цвет кузова металик за 19 т. р итог +49 т.р...но у них следующая комплектация где это все имеется плюс много чего еще стоит всего на 60 тыс дороже (разница всего 11 т. р) менеджер мне этого не рассказал... реально ли с доплатой ну и пусть с легкими финансовыми потерями поменять авто в этом салоне.? заранее спасибо... и сразу извинюсь если вопром глупый и не по теме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: заказывал у диллера авто шевроле круз максимальной комплектации за приличную сумму! Потом как оказалось в наличии есть только минимальная комплектация! Я взял автомобиль с минимальной комплектацией а цена осталась как за максимальную! Что делать? Автомобиль с минимальной комплектацией получился 940000 р!

Купили автомобиль в автосалоне,60% внес наличными, на остальное оформили кредит. В устной форме договорились о цене продажи, подписали соответствующие документы по кредиту и купле машины, по приезду домой разобравшись с документами, оказалось, что цена авто выросла на 150000 р и соответственно кредит. По комплектации и цене купленный авто не соответствует, тем более на сайте салона цена базовой комплектации 511000, поставили доп оборудование (сигнализацию, парктроник, представьте за 79000), итого нам продал менеджер за 590000., а в документах цена 735000, вот так нас обвели, а мы доверились словам. Предъявили претензию продавцу, был только звонок, просили пригнать машину, чтобы ее доукомплектовать до 735000 рМожно расторгнуть с салоном договор по этой причине?

В птс указан авто Рено RS, в полюсе ОСАГО указали Рено сандеро/RS, является это ошибкой, если да, то повлечёт ли при страховом случае какие-то проблемы? Спасибо! Пс. : в вин номере тоже указано что RS

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение