Оформил кредит на шевроле авео, но продал рено сандеро - что делать с деньгами?

• г. Боровичи

Оформили кредит на авто шевроле авео за 600 т.р премиум класса макс. Комплектации, а продали бюджетное авто рено сандеро без всего за 400 т.р А деньги соответственно требуют за шевроле, а я его и не видел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.