8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Про вопрос № 606964 Харченко Ольга Валерьевна,

правоотношения возникли с момента вселения в квартиру по ордеру - значит и нормы права должны применяться те, которые действовали при вселению в квартиру. Если бабушка, хочет совершить с квартирой какие-либо действия, то она может руководствоваться ЖК РСФСР? Зачем ей договор соц. найма в соответствии с ЖК РФ?

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
19.07.2008 в 16:15
номер вопроса №606981
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Михаил, согласно ст. 5 Федерального Закона "О введении в действие Жилищного кодекса, к жилищным отношениям, возникшим до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, Жилищный кодекс Российской Федерации применяется в части тех прав и обязанностей, которые возникнут после введения его в действие, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    Соответственно, для совершения каких-либо сделок с квартирой, которые, естественно, будут заключаться на основании ныне действующего законодательства, бабушке просто придется оформить договор социального найма.

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    19.07.2008 16:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение