Подскажите, за что такая напасть, это ведь не в первый раз.

• г. Владимир

Служба судебных приставов вымогает штраф 1000 рублей в пользу государства на основании акта по делам об админ. Правонарушениях, выданный ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей. Акта не видела и не представляла о его существовании, работаю в бюджетной организации и к бизнесу не имею отношения, не привлекалась, не судима, машины не имею. Подскажите, за что такая напасть, это ведь не в первый раз.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Александровна! Попроисте приставов ознакомить вас с этим актом и если произошла ошибка, напишите приставам мотивированное заявление о прекращении в отношении вас исполнительного производства.Пока вы ПИСЬМЕННО не обратитесь к ним, они будут требовать уплаты штрафа.Если ошибки нет, и протокол имеется в отношении именно ВАС,обратититесь письменно в орган, составивший такой протокол ,с требованием разобраться.Удачи

Спросить
Пожаловаться

В магазине представители союза защиты прав потребителей составили акт о правонарушении. А конкретно о продаже алкоголя несовершеннолетнему, какой размер штрафа и кому оплачивать штраф, имеет ли право союз по защите прав потребителей забирать денежные средства в пользу оплаты штрафа?

В отношении меня служба судебных приставов завела исполнительноепроизводство 13.08.2013 года (акт по делам об административных правонарушениях). Есть ли какой то срок давности, по истечении которого этот штраф уже можно не оплачивать?

В отношении меня служба судебных приставов завела исполнительное производство 13.08.2013 года (акт по делам об административных правонарушениях). Есть ли какой то срок давности, по истечении которого этот штраф уже можно не оплачивать?

Состоит ли член гаражно-строительного кооператива в договорных отношениях с кооперативом по поводу оказания платных услуг (выполнения работ), т.е. распространяется ли закон о защите прав потребителей на взаимоотношения этих двух субъектов? Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области (Управление Роспотребнадзора по Воронежской области) заявило мне - НЕТ!

Грядет проверка:

Наименование органа государственного контроля: Управление Федеральной службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области

Цель проведения проверки: Государственный надзор в области обеспечения защиты прав потребителей.

Будут проверять: 1)Технич. Регламент таможенного союза от 9.12.11 №876 о безопасности продукции легкой промышленности. 2)Правила продажи отдельных видов товара. 3)Закон о защите прав потребителей 2300-1.

К чему готовиться? Какие документы будут запрашивать? Что проверить в магазине, чтобы не было нареканий и замечаний? Вид торговли розничный, бытовые электротовары.

Банк подал исковое заявление "Отношения, связанные с защитой прав потребителей О защите прав потребителей - из договоров с финансово-кредитными учреждениями в сфере услуг кредитных организаций"... Я с банком уже много лет не веду никаких взаимоотношений. Суд вынес судебный приказ заочно. Что можете посоветовать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация обратилась в Верховный Суд РФ о признании недействующим Приказа Федеральной службы финансово-бюджетного надзора от 17.11.2004 г. № 102 «О должностных лицах Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, уполномоченных составлять протоколы в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях». Упомянутым приказом предусмотрено, что правом на составление протоколов об административных правонарушениях в соответствии с частями 1, 2, 3 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в Федеральной службе финансово-бюджетного надзора обладают следующие должностные лица: руководитель Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, его заместители; начальники управлений центрального аппарата Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, их заместители; руководители территориальных органов Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, их заместители; начальники отделов управлений центрального аппарата Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, их заместители; начальники отделов территориальных органов Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, их заместители; иные должностные лица Федеральной службы финансово-бюджетного надзора и ее территориальных органов, уполномоченные осуществлять контроль в бюджетно-финансовой сфере.

Организация указала в заявлении, что при издании приказа Федеральная служба финансово-бюджетного надзора вышла за пределы компетенции, предоставленной ей законодательством, поскольку была не вправе принимать этот нормативный правовой акт. Приказ нарушает права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской деятельности, так как неправомерно наделяет должностных лиц Федеральной службы финансово-бюджетного надзора правом составлять протоколы об административных правонарушениях. На основании такого протокола организация была привлечена к административной ответственности по части 6 статьи 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Представители Федеральной службы финансово-бюджетного надзора и Министерства юстиции Российской Федерации требование заявителя не признали и просили суд отказать в его удовлетворении.

Проведите юридический анализ дела, какое решение должен вынести Верховный Суд РФ?

30 мая 2019 года, у меня назначено заседание суда, по защите прав потребителей! Сущность заседания "Обжалование решение районного суда, о задолженности по кредитной карте "Тинькофф банк" Суд вынес решение не в мою пользу. В процессе судебного разбирательства я ходатайствовала привлечь "Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области! С выводами надзорной слуэжбы меня не ознакомили, а в решении суда было сказано "на усмотрение суда" В повестке обозначены истцы: банк и управление Федеральной службы по ЗПП. Скажите пожалуйста, что это означает? Почему она стала ФС по надзору?

Саратовская региональная общественнач организация "комитет по защите прав потребителей" вручил зав. магазина для передачи мне (продавцу) Уведомление о явке в отдел с правонарушения и в сфере потребительского рынка ООО Агроторг. Эта организация просит оплатить 12000 рубля, что бы не передавать дело в суд. Доказательства видеозаписи есть, но я её не видела (показали, якобы, зав.магазина).

Есть ли право у организации брать плату? И что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение