Я виновник ДТП. Должен ли потерпевший пригласить меня на независимую экспертизу повреждённого авто?

• г. Мурманск

Я виновник ДТП. Должен ли потерпевший пригласить меня на независимую экспертизу повреждённого авто?

Ответы на вопрос (1):

Да, он обязан вас известить о времени и месте проведения экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник ДТП. Суммы страховой выплаты оказалось недостаточно, для покрытия ремонта повреждённому Авто. Должен ли владелец повреждённого Авто пригласить меня на независимую экспертизу?

Виновник ДТП не явился на независимую экспертизу. Должен ли потерпевший прислать копию экспертизы и чеком об оплате виновнику. Или какие его должны быть действия. Большое спасибо.

Независимую экспертизу после дтп потерпевший провел без уведомления виновника дтп законна ли эта экспертиза.

Произошло дтп, у виновника нет полиса осаго. Вину признала. Потерпевший записался на независимую оценку, но по не знанию не выслал телеграмму об этом. Но написал смс сообщение и позвонил виновнику. Виновник ответил что должен придти на экспертизу. Стоит ли переносить экспертизу и высылать письмо виновнику аварии?

Такой вопрос: страховая по дтп насчитала сумму, которую потерпевший оценил как маленькую, сделал независимую экспертизу, которая насчитала больше, разницу хочет взыскать с виновника. В суде потерпевший должен как то доказать, что та сумма, которую выплатила страховая ему не хватило? Должен ли потерпевший предоставить чеки на приобретенные детали и стоимость произведенных работ или достаточно одной независимой экспертизы? Потерпевший и виновник оба застрахованы по ОСАГО.

Попал в дтп на государственном авто, я виновник, с организацией договорился востанавливаю за свой счет, второй участник потерпевший, подал на меня в суд так как сделал независимую экспертизу, авто востановлению не подлежит, просит взыскать с меня 650000 т.р, экспертиза я считаю что завышенная и не все деталиЗдравствуйте, попал в дтп на государственном авто, я виновник, с организацией договорился востанавливаю за свой счет, второй участник потерпевший, подал на меня в суд так как сделал независимую экспертизу, авто востановлению не подлежит, просит взыскать с меня 650000 т.р, экспертиза я считаю что завышенная и не все детали (запчасти) которые можно продать написанны в экспертизе как мне быть и что делать, и если все. Таки (заЗдравствуйте, попал в дтп на государственном авто, я виновник, с организацией договорился востанавливаю за свой счет, второй участник потерпевший, подал на меня в суд так как сделал независимую экспертизу, авто востановлению не подлежит, просит взыскать с меня 650000 т.р, экспертиза я считаю что завышенная и не все деталиЗдравствуйте, попал в дтп на государственном авто, я виновник, с организацией договорился востанавливаю за свой счет, второй участник потерпевший, подал на меня в суд так как сделал независимую экспертизу, авто востановлению не подлежит, просит взыскать с меня 650000 т.р, экспертиза я считаю что завышенная и не все детали (запчасти) которые можно продать написанны в экспертизе как мне быть и что делать, и если все. Таки (запчасти) которые можно продать написанны в экспертизе как мне быть и что делать, и если все. Такипчасти) которые можно продать написанны в экспертизе как мне быть и что делать, и если все таки с меня будут взыскания могу ли я забрать разбитое авто себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какой вопрос: Мы являемся потерпевшей стороной ДТП, хотим обратится в страховую компанию виновника, при этом сделать независимую экспертизу - если мы предоставим авто для осмотра страховой компании, то должен ли представитель страховой компании присутствовать при независимой экспертизе? И кто обязан оплачивать независимую экспертизу? Если можно ответ получить с ссылкой на законодательство.

Заранее СПАСИБО.

Произошло ДТП, я потерпевший. Оформили по европротоколу виновник признал свою вину. Пришёл отказ от страховой по данному полису осаго застрахован другой автомобиль. Планирую подать иск к виновнику дтп о взыскании материальных затрат на ремонт авто, судебных издержек и морального ущерба. До суда планирую провести независимую экспертизу по стоимости ремонта одновременно известив виновника заказным письмом о времени и месте проведения экспертизы. Что посоветуете? Всё ли я делаю правильно?

Я виновник ДТП. Страховая компания провела независимую экспертизу поврежденного автомобиля Потерпевшего без моего участия. Извещение о том когда должна была состоятся экспертиза пришло в день экспертизы после назначенного времени проведения. Подскажите, обязательно ли мое присутствие при проведении осмотра поврежденного авто оценщиком, и является ли мое отсутствие основанием для признания отчета недейсвительным? Согласно какой нормы права мое присутствие при осмотре является обязательным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение