8 800 505-92-64
71 юрист сейчас на сайте
1866консультаций за 24 часа
Лилия, г. Нижний Новгород
Лилия Россия, г. Нижний Новгород
19.07.2008 в 16:51
номер вопроса №606990
прочитан 72 разa

Дочь от первого брака моего мужа - гражданка Украины.

Алиментные обязательства были выполнены до совершеннолетия дочери в полном объёме. Однако, после совершеннолетия украинский суд удовлетворил исковое заявление дочери и обязал моего мужа выплачивать алименты до окончания обучения в ВУЗе. Областной суд Нижегородской области согласился с решением суда Украины. Правомерно ли это? Почему муж должен отвечать по законам Украины, а не России.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 419 Личная консультация
    19.07.2008 17:42

    Лилия! Потому, что алименты взыскивались ранее до 18-летия по закону Украины. и родительские права возникли на ее территории.Не имеет значения, что сейчас муж живет в России.Почитайте внимательно оба решения судов, там все об этом сказано

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение