Банк использует мой номер телефона в качестве контактного для чужого кредита - стоит ли искать защиту в статье 5.54 КоАПРФ?

• г. Санкт-Петербург

Неизвестный мне господин взял в банке кредит и указал мой номер телефона в качестве контактного. Каждый день мне звонят из банка. На мои объяснения, что такой здесь никогда не проживал и мне не знаком не реагируют. Применима ли к ним ст.5.54 КоАПРФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вполне применима. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства.