О признании права или обязать зарегистрировать договор?

• г. Москва

Мы купили квартиру, деньги заплатили, акт передачи подписали - осталось тока в ФРС все подать-по договору в ФРС все документы подает продавец. Но продавец умирает не успев подать документы на регистрацию. Наследников у него нет. и в квартире этой никто не прописан. Мне сказал судья иск к налоговой подавать (тк это вроде как вымороченное имущество), но я не пойму чего то о чем налоговую то просить? О признании права или обязать зарегистрировать договор?

Очень надеюсь на ваш ответ...

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаема Ника! Я бы попробовала сначала провести дело с требованием обязать зарегистрировать. И посоветовала бы Вам пригласить адвоката, так как возможно различное развитие данной ситуации и в зависимости от этого возможны различные варианты действий. На этом сайте вы можете найти много московских адвокатов.

Удачи.