К какому юридическому лицу и с какими документами нужно обратиться за среднемесячным заработком если Налоговая служба.

• г. Раздольное

К какому юридическому лицу и с какими документами нужно обратиться за среднемесячным заработком если Налоговая служба Республики Крым в которой я работала и былы уволена по ст.81 ликвидирована по истечении 2-х месяцев с момента предупреждения об этом работника, а ФНС РФ я так понимаю не является правоприемником. Как в таком случае должна работать ст.178 Трудового Кодекса РФ

Каким образом можно выбрать период со среднемесячным заработком за 60 месяцев для начисления пенсии, если на данный момент доступа к этим документам у меня нет. Работала в Грузии.

Уволена по ликвидации предприятия 24.12.2013, когда я могу обратиться за среднемесячным заработком за второй месяц не трудоустройства? Компания еще не ликвидирована.

Сколько среднемесячных заработков должен выплатить работодатель работнику, увольняемому по сокращению штата? В ТК написано, что сокращаемый работник имеет право на выходное пособие + среднемесячный заработок за 2 месяца (с учётом выходного пособия). Мне непонятно, что в итоге должен получить увольняемый работник: выходное пособие + 2 среднемесячных заработка или выходное пособие + 1 среднемесячный заработок?

23 марта предприятия, на котором я работаю будет ликвидировано, все работники предупреждены заранее в письменной форме.

Вопросы:

1. Какие выплаты положены работникам?

2. В какой срок работникам желательно встать на учёт в Центр занятости населения?

3. Если кто-то из работников найдёт работу на другом предприятии до истечения указанного срока:

1. какие выплаты в таком случае ему будут положены?

2. запись в трудовой книжке в таком случае должна быть: "Уволен по собственному желанию", или всё же "Увольнение в связи с ликвидации предприятия"?

3. имеет ли в таком случает работодатель требовать от работника двухнедельной отработки или работник имеет право уволиться в день подачи заявления?

Спасибо.

Всем работникам, подлежащим сокращению были выданы предупреждения о предстоящем сокращении за 2 месяца, в которых было сказано, что если эти работники согласятся прекратить трудовой договор до истечения срока предупреждения, они получат компенсацию за время, оставшееся до момента истечения срока предупреждения, т.е. пропорционально неотработанному времени. Некоторые работники так и сделали, получив при этом кроме компенсации за неотработанное время, выходное пособие и средний месячный заработок на период трудоустройства (не более 2-х месяцев с зачетом выходного пособия). Правомерны ли данные выплаты и имеет ли право работник, уволившийся до истечения срока предупреждения о предстоящем сокращении, получить компенсацию за неотработанное время до момента истечения срока предупреждения?

Одно юридическое лицо, имевшее лицензию на осуществление медицинской деятельности, было ликвидировано и стало подразделением другого, более крупного юридического лица. Что в таком случае надо делать? Переоформлять текущую лицензию на более крупное юридическое лицо или же выдать новую лицензию на новый срок этому более крупному юридическому лицу? В каких случаях лицензия должна быть переоформлена?

Вопрос был задан в связи с тем, что в Перечне должностей и работ с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной мат. ответственности, нет водителей, а есть только работы по транспортировке ценностей, а вопрос касается конкретно автомобиля, который в этом случае на мой взгляд является орудием труда для работника.

Если в соответствии с Перечнем такой договор с водителем не заключается мне кажется правомерным было бы применить п.6 статьи 243 ТК РФ где нет ссылки на договор о мат. ответственности. В таком случае сумма видно должна ограничиваться среднемесячным заработком работника. Права ли я?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ если вы подписывали трудовой договор, то вам необходимо уведомить работодателя за две недели до увольнения.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается. Скажите правомерно если директор выдвенет штрафы за которые работник не расписывался? И что можно предпринять если такое случится?

Уволена в связи с ликвидацией предприятия 24.12.2013, подскажите когда обращаться за среднемесячным заработком за второй месяц на период не трудоустройства и к кому? Организация еще не ликвидирована.

Является ли среднемесячным заработком ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Могут ли его считать за среднемесячный доход? И могут ли рассчитать при сокращении среднемесячным доходом - пособием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение