Проблема с продажей алкоголя несовершеннолетнему - стоит ли идти на вызов в РОВД и какие могут быть последствия?

• г. Саратов

Возникла проблема сегодня в кафе пришел парень, на вид которому 25, а по паспорту 17, продавщица не задумываясь продала ему пиво. Через минуту приходит он с милицией, пока я ехал, без меня составили протокол в котором нет ни понятых, нет ни паспортных данных этого подростка, и фамилия продавщицы указана старая, потому что данные ее переписывали из мед. книшки, а по паспорту у нее совершенно другая фамилия! Вопрос, завтра вызывают в РОВД, стоит идти или нет. И что будет за неявку?

Ответы на вопрос (1):

Стоит идти, конечно! На нарушения заполнения документов - протокола и т.д, можете принести замечания.

Спросить
Пожаловаться

Продавщицу нашего магазина грозит уголовное дело. Полицейский к ней отправил в магазин выпившую девушку женатым мужиком как влюбленной парочке с пивами на руках в магазин за пивой. В магазине выбирал пиво мужик и велел расплатиться девушуке. Девушка расплатилась и вышла а вперед парень выходил. Минут через 1-2 заходит полицейский и говорит что она совершила нарушение продав пиво несовершеннолетней девушке. И полицейский требовал от продавщицы денег а то будет составлять протокол. А если протокол составит то придется платить 30-40 тыс. Продавщица отказалась платить и полицейский составил протокол но продавщица не подписалась потомучто не согласна была. При составлении протокола продавщица потребовала покупателей и понятых но полицейский не позвал покупателей. Тогда продавщица решила убрать эти пива и отнести в прокуратуру для доказательства что девушка не одна была при покупке пива. На следующий день продавщица узнают что она не только совершила продажу пива и даже причинила руку полицейского. За продажу пива ей 30 тыс через суд штрафовали а теперь уголовное дело открыли по 318 ст. В протоколе когда она ознакомилась у следователя она узнала что когда она причинила боль полицейскому то полицейский позвал группу из отдела когда они приехали то продавщица через черный ход убежала домой. Потом они поехали продавщице домой но она им не открывала. Все они придумали а ведь все было не так. Теперь вот грозит нашу продавщицу статья. Как быть когда полицейские чтобы защищать нас они наооборот нас уничтожают. Теперь она и на суде не может доказывать что такого небыло. Продавщицу винят что продавала пиво несовершеннолетней и причинила боль сотруднику полиции руку. А почему эксперименты не делают чтобы доказать экспериментами может и наша продавщица доказала бы.А полицейский отправил девушку выпившую с бутылкой пива никто даже и слушать не хотят все твердят что почему она паспорт не спросила. А ведь девушка не одна была. А полицейскому тогда почему ничего не делают ведь он тоже виновать, что несовершеннолетней пивой на ркуах отправил в магазин. И чтобы вину свою закрыть открыли уголовное дело. Вот теперь как быть продавщицу скажите пожалуйста, может подскажет кто нибудь.

Произошла такая ситуация.

Продавщица продала сигареты лицу которому нет 18 лет.

После чего зашли активисты, вызвали полицию и ушли.

Когда приехала полиция, продавщицу забрали в отдел и попросили написать объяснительную.

Сегодня я её вызвали в отдел.

Является ли объяснительная документом? И что будет продавщице если нет свидетелей и доказательств, но есть её объяснительная.

Украл пиво из бара 24 часа на глазах продавщицы 4 бутылки на сумму 320 рублей через 2 часа поймали. Оьвезди в участок, продавщица отказалась писать заявление. Что будет.

Если мне привели через час подростка которому я продала пиво и составили на меня протокол без свидетелей и я его подписала, это законно. Причем мне даже копии протокола не дали на руки.

Очитано).

Здравствуйте у меня такой вопрос я продала пиво девушке паспорт не спросила на вид ей больше 18, не проходит минут 5 тут же заходят с отдела полиции и говорят вы продали пиво несовершеннолетней и составили протокол сказали это предупреждение, и завтра явиться в отдел, что делать в такой ситуации была подстава.

Я провожу с друзьями контрольные закупки слабо алкогольных напитков. Покупателю 16 лет, после того как продавщица продала алкоголь не совершеннолетнему пиво, мы заходим и снимаем продавщицу, а потом вызываем милицию. (Как я знаю правонарушителя имеют право снимать)

Вопрос:-Могу ли я снимать продавщицу, не боясь что она не подаст на меня в суд?

P.S. Хотелось бы узнать статью где прописано что имею право на съемку правонарушения.

Сегодня продала несовершеннолетнему пиво 0,5.работаю месяц у частника, без договора и не официально. Вследом за парнем зашла полиция, составили протокол, паспорта не было поэтому данные писали со слов моих. Сказали принести ксерокопию паспорта. Директор сказал принести завтра паспорт чтоб задним числом составить договор. Что мне вообще делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если я обращаюсь в банк после смены фамилии, но в моем паспорте стоят данные старого паспорта. Когда банк вносит информацию старых данных у них высвечивается моя старая фамилия? Или у них только старых паспортные данные видно?

12,2013 на территории учебного заведения курил подошел инспектор по пожарному надзору и двое понятых, записали ФИО и курс и ушли сказали протокол потом пришлют, после этого протокол (без номера) я получаю 11,12,2013 года через деканат в котором написано что протокол составлен 04,12,2013 года кем составлен и мои данные а именно ФИО дата рождения адрес без указания квартиры, не правильные паспортные данные и описание совершения правонарушения, права и обязанности понятых и мои и уведомление о месте рассмотрения которое должно быть 12,12,2013 – в этом протоколе я пишу права и обязанности не разъяснены и непонятны, копию протокола получил 11.12. 2013. После этого сегодня приходи 20,03,2014 приходит извещения и я получаю письмо с протоколом о назначении административного взыскания от 12,12,2013 с такой же ошибкой как и до этого с паспортом. Вопрос можно ли по каким то основаниям обжаловать данное постановление и протокол и не платить штраф.

В протоколе осмотра места происшествия дтп, а также в схеме дтп, указаны разные подписи понятых. Расшифровки подписей нет, паспортных данных нет. Законны ли данные документы? В каком документе обязательно должны быть паспортные данные понятых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение