Развод с мужем-ИП - Как предотвратить ответственность за неуплаченные налоги?

• г. Шуя

Планирую подать на развод. Муж оформлен как ИП. Если вдруг он пропадет (переедет в другой город) и не будет выплачивать налоги, не заставят ли меня их гасить (например, за счет совместно нажитого имущества)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Если Вы не будете претендовать на раздел ИП, то никаких обязательств по налогам Вы не несете.