Развод с мужем-ИП - Как предотвратить ответственность за неуплаченные налоги?

• г. Шуя

Планирую подать на развод. Муж оформлен как ИП. Если вдруг он пропадет (переедет в другой город) и не будет выплачивать налоги, не заставят ли меня их гасить (например, за счет совместно нажитого имущества)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не будете претендовать на раздел ИП, то никаких обязательств по налогам Вы не несете.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я до развода оформить половину дома и участка сыну по договору дарения. О разводе мужу не хочу говорить сейчас, сейчас стоит цель оформить половину совместно нажитого имущества на сына, а потом подать на развод и уехать в другой город.

Подать развод нет детей и совместно нажитого имущества. Не живем вместе 10 лет. она живет в другом городе как подоть не развод?

Как подать на развод если брак зарегистрирован в одном городе, а проживаешь в другом. Детей нет и совместно нажитого имущества тоже.

Бывший муж в тяжелом состоянии. Принято решение подать документы на раздел совместно нажитого имущества. Развод состоялся менее 3-х лет назад и имущество не делилось. Если вдруг случается непоправимое с мужем, буду ли я иметь право претендовать на имущество.

Завтра планируем с мужем подавать заявление на развод. Я попросила поделить часть совместно приобретенного имущества. Он согласился, но в ближайшие дни привезти мне его не сможет, т.к. это имущество находится в другом городе. Вопрос в следующем если сейчас в заявлении я напишу, что спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет, а муж не выполнит своего обещания, могу ли я уже после развода подать на раздел совместно нажитого имущества. Требовать с него письменную расписку не хочется.

Спасибо.

Как и куда подать заявление о разводе, если он прописан в другом городе, какие документы нужны? Детей и совместнонажитого имущества нет.

Могу ли я подарить свою долю, совместно нажитого с женой имущества, своей матери, или лучше оформить завещание, и сколько будет стоить дарственная. В совместном имуществе: участок земли оформлен, а строение на нём не оформлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредит более года назад, через месяц мы официально зарегистрируем брак. Может ли банк требовать выплачивать кредит с меня? Совместно нажитого имущества пока не имеем, прожили совместно всего пол года? И если в дальнейшем будет совместное имущество погашать его кредит обязана ли я?

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение