Отец оставляет завещание на все свое имущество дочерям, но одна из них уже получила однокомнатную квартиру. Как по закону обеспечить права другой дочери?

• г. Москва

Отец при жизни оставляет завещание двум дочерям на все ему принадлежащее в равных долях. Еще при жизни он дарит свою однокомнатную квартиру одной из дочерей и она вступает в права собственности. Как правильно, по закону поступить другой дочери. Ценности по завещанию находятся в квартире одной из сестер. Доступ второй наследнице в бывшую квартиру отца закрыт.

Ответы на вопрос (2):

По закону обращаться к нотариусу, но так как имущество четко в завещании не прописано то в суд о признании права собственности на половину имущества в квартире.

На практике сестра говорит что имущества в квартире нет, все при жизни раздал отец..... Если есть свидетели или другие доказательства что имущество было у сестры на момент смерти, то шансы есть.

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, требуйте описи имущества.