Проблема с оформлением паспорта в Узбекистане - где обратиться и что делать?

• г. Ташкент

Я гражданка Узбекистана работаю в оаэ моя компания потеряла мои паспорт в Узбекистан я вернулась по сертификату 5 ноября 2014 новый паспорт мне видали а вот овир на выезд не дают уже третий месяц подскажите пожалуйста куда обращаться и что делать в паспортном столе разводят руками а в республиканский даже не пускают.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Республиканский ОВиР, копию прокурору г.Ташкента.Не сработает обратитесь в ОМБУДСМАН о нарушениях Ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Пишет Вам Михеева Елена Андреевна. Подскажите пожалуйста что делать!? Я гражданка Узбекистана г.Намангана. Получилась такая ситуация, что у меня истек срок узбекского паспорта, я обратилась Посольство Узбекистана г.Москвы за помощью, там у меня забрали старый (просроченный) паспорт и дали сертификат на месяц на выезд в течении месяца, сказали что новый получишь через месяц как прийдет старый паспорт, как получила сертификат сразу уехала домой в Узбекистан г.Наманган 4 мик. дом 9. кв 12. Сдала в посольство в Москве паспорт 03.08.2015 г должен был получить новый паспорт 03.09.2015 г. хожу каждый день спрашивать про старый паспорт в паспортный стол по месту жительства говорят что не пришел. Уже 16.09.2015 г. Что мне делать, сколько ждать, куда обращаться. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Мне хотелось бы узнать исходящий номер просроченного паспорта. Помогите пожалуйста.

Я гражданин Узбекистана, у только свидетельство о рождении. В паспортном столе сказали ехать за паспортом либо в Узбекистан либо в посольство Узбекистана в Москву. Подскажите пожалуйста какие справки и документы надо для этого собрать. И если ехать в Узбекистан за паспортом могут ли выдать отцу мой паспорт, так как я сейчас учусь и не смогу поехать сам.

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Помогите пожалуйста с одним вопросом. Я гражданин узбекистана. Выписан из узбекистана на постоянное место жительство в РФ. так как в узбекистане меняют паспорта на новый образец не знаю как быть. Стоит ли менять и мне и куда обращаться? Придется ехать в узбекистан?

Уроженка Узбекистана, паспорт РФ получила в 2004 г.,паспорт Узбекистана забрали в паспортном столе при получении паспорта РФ,смогу ли я съездить в гости в Узбекистан без проблем т.е. связанные с двойным гражданством.

Муж гражданин Узбекистана находился в месте заключения его паспорт старого образца просрочился, после получения сертификата у мужа забрали паспорт и он уехал на родину в Узбекистан. Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Я, гражданка Узбекистана, уже много лет нет въезда и выезда, по причинам. У меня паспорт старого образца. Несколько раз ездила в посольство, там, звери, даже не хотят разговаривать. Пожалуйста, подскажите, что мне делать. Я могу с этим старым паспортом уехать в Узбекистан, я хочу уехать, маму проведать, не знаю как? Я смогу на самолете улететь со старым паспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство в РФ. В Узбекистане идет замена паспортов на биометрические, у меня старый вариант, хотел слетать в Узбекистан но сказали что меня не выпустят со старым паспортом, надо менять на биометрический, но Вид на жительство мне оформляли на мой старый паспорт. Могу ли я слетать в Узбекистан поменять паспорт и прилететь обратно.. Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Я родился в Узбекистане в 16 лет получил паспорт гражданина Узбекистана и с отцом уехал в Гану. Мой отец был гражданином Ганы.

Выезд не был на постоянное место жительство.

Я получил гражданство Ганы и не возвращался в Узбекистан с 1997 го до сегодня.

Скажите, я ещё являюсь гражданином Узбекистана? Как мне возвратится на родину в Узбекистан. В Гане пасольства нет, ближайшее в Египте. Я не могу ехать в Египет. Моя мама гражданка Узбекистана.

Я гражданка узбекистана, мне уже третий месяц не дают зарплату. Патент на работу в Москве имеется. Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение