Проблема с оформлением паспорта в Узбекистане - где обратиться и что делать?

• г. Ташкент

Я гражданка Узбекистана работаю в оаэ моя компания потеряла мои паспорт в Узбекистан я вернулась по сертификату 5 ноября 2014 новый паспорт мне видали а вот овир на выезд не дают уже третий месяц подскажите пожалуйста куда обращаться и что делать в паспортном столе разводят руками а в республиканский даже не пускают.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Республиканский ОВиР, копию прокурору г.Ташкента.Не сработает обратитесь в ОМБУДСМАН о нарушениях Ваших прав.