Договор дарения или дарственная?

• г. Белгород

Договор дарения или дарственная обязательно ли должна подтверждаться нотариально?

Или незаверенная нотариально тоже имеет силу?

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно заверять у нотариуса.

Вы не указали предмет дарения. Если речь идет о недвижимости, то письменной формы достаточно, но также поделжит государственной регистрации в ФРС. При желании нотариальная форма. Если речь идет о другом имуществе, то достаточно письменной формы.