Права отца - возможность забрать дочь у матери, учитывая предпочтения ребенка, отсутствие постоянного дохода и наличие долгов

• г. Чебоксары

Может ли отец забрать дочь у матери если ребенку 2,5 года тянется больше к папе т.к. тот ее не ругает и все разрешает, фамилия у дочери мужа, жили гражданским браком. Постоянного дохода не имеет, куча долгов в банках живет при этом с мамой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Теоретически, да. Может забрать,если суд решит, что проживание ребенка с отцом более благоприятно скажете на его воспитание и материальное благополучие.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец, забрать у матери дочь? Если они в браке не состояли. А гражданским браком жили просто!

Можно ли сменить фамилию ребенка обратно фамилию матери (сейчас фамилия отца), если живем гражданским браком? И как это сделать, куда нужно обратиться?

Да! У меня есть вопрос! Моя дочь живёт в гражданском браке. Сейчас ждёт ребёнка. Расписываться пока со своим гражданским мужем по некоторым причинам не хочет. Хотелось бы узнать... при рождении ребёнка если в графе отец будет записан отец, то какая фамилия будет дана ребёнку? Отца? Или можно будет ребёнка записать на фамилию матери? За раннее благодарю за ответ!

Дочь разводится, совместно нажитого имущества нет совсем, так как муж весь свой немаленький доход отдавал на погашение своих старых долгов, возникших ещё до брака.

Жили на доходы дочери.

Может ли дочь претендовать на 50% от дохода (заработка) мужа за время брака при разводе?

Дочь жила в гражданском браке 2 года. Имеет ребенка - отцовство установлено. В настоящее время с гражданским мужем не живет. Может ли дочь подать на гражданского мужа на алименты?

Я мать одиночка жила грожданским браком родила дочь, записала дочь на свою фомилию. Грожданский муж умер. Имею я право на пенсию ребёнку по потери кормильца если ребёнку 12 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем гражданским браком, имеется ребенок 3 года, Гражданский муж хочет оформить ребенка на себя, при этом есть биологический папа, который платит алименты. Возможно ли удочерение,? Какие документы нужно собрать? Долго ли будет длиться процесс?

При рождении ребенка мы жили гражданским браком. При получении свидетельства о рождении в графе отец - прочерк. Сейчас прошло 6 лет ребенок пойдет в школу. Мы решили оформить установление отцовства, чтобы в свидетельстве все было нормально. Но ФАМИЛИЯ была 6 лет у ребенка матери. И когда пошли в ЗАГС столкнулись с проблемой, какую давать фамилию ребенку ведь он уже привык к фамилии матери. Но я все-таки не послушала его и мы решили оставить мою фамилию, все документы оформили. Но теперь отец настаивает, чтобы была его фамилия. Можно ли изменить фамилию ребенка, на фамилию отца после того как получили свидетельство об установлении отцовства и новое свид. О рождении.

Можно ли дать фамилию ребёнку дедушки, если у матери фамилия бывшего мужа, и родители ребенка не были в браке, у ребёнка отец другой гражданский муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение