Квартирный спор - Каковы права моей мамы на проживание в моей доле, унаследованной от бабушки?

• г. Новый Оскол

Я хочу получить ответ на интересующий меня вопрос. Прошу Вашей помощи. Я получила по завещанию от бабушки 1/2 долю в 4-х комнатной квартире. Её супруг (мой дед не родной) получил 1/2 долю в этой же квартире по закону. 1 февраля 2015 года ко мне в квартиру приехала пожить моя мама (беженец с Украины), я её поселила в свою часть квартиры, а дед предъявляет претензии, чтобы выгнать мою мать с квартиры. Хотелось бы узнать, имеет ли право моя мама пожить какое - то время в моей части квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, только с согласия других собственников. Но если подарите часть своей доли матери - согласия не потребуется