Требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения - порядок подписания и составления в соответствии с законодательством

• г. Сыктывкар

(требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения)

1. Кто подписывает этот документ?

2. Как правильно он должен быть составлен, есть-ли закон на данный документ?

Ответы на вопрос (1):

Должностное лицо вынесшее постановление об АПН или судья

Составляется в произвольной форме

Закон? КРФоб АП.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ДПС выписал требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения.

Требуют немедленно снять тонировку, на основании ч.1 ст.13 ФЗ О полиции. За невыполнение требования предупреждают об ответственности в соотв. С ч.1 ст 19.3 КоАП РФ (неповиновение требованию сотрудника полиции). Законно ли требование о немедленном устранении тонировки?

Как можно обжаловать предписание - Требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения? Выдали постановление за просроченные транзитные номера, но к огромному сожалению к постановлению еще и бумажонку так называемое предписание выписали.

"Сотрудник ДПС выписал требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения.

Требуют немедленно снять тонировку, на основании ч.1 ст.13 ФЗ О полиции. За невыполнение требования предупреждают об ответственности в соотв. С ч.1 ст 19.3 КоАП РФ (неповиновение требованию сотрудника полиции). Законно ли требование о немедленном устранении тонировки?"

Вот я смотрю, все юристы пишут - "Законно-законно!", а где прописано, что такое "прекращение противоправных действий"? Ведь запрещено именно управление ТС с "тонировкой", водитель прекратил правонарушение остановившись по требованию сотрудника ДПС!

ИДПС выписал требование Сотрудника полиции об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения (за светопропускаемость передних стёкол) и сказал если не сниму тонировку то в следующий раз мои действия будут квалифицированны по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ.

Законно ли такое требование?

Можно ли его оспорить в суде?

С уважением.

Налоговая инспекция вместе с постановлением о назначение административного наказания выписала предписание об устранение причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и предписание об устранении выявленных нарушений законодательства, сроки в данных предписаниях не оговорены. В какие сроки я должен устранить, чтобы избежать административного правонарушение по 19.5 и 19.6, так как они ссылаются на них в предписаниях, если можно указать статью.

Выписали постановление за внесение изменений в конструкцию, в моем случае прямоточный глушитель определили на месте на глаз и выписали требование (об устранении обстоятельств, послуживших совершения административного правонарушения) в постановлений написал, что не согласен, а в требований отказался расписываться, потом выписали протокол, там написал что не производили замер шумомером и определили на глаз что это прямоток, я как понимаю это должны проверять путем технической экспертизы, на какие пункты, статьи мне ссылаться в суде. В заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня инспектор дпс выписал мне требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения, а именно, установить элементы системы выпуска отработавших газов автомобиля соответствующие конструкции данного тс и предусмотренные заводом изготовителем либо прошедшие процедуру оценки соответствия, тк у меня установлен прямоток. Правомерны ли действия инспектора дпс при условии что шум издаваемый моим тс находится в рамках допустимого?

Согласно ст. 1.7 КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Как действует эта норма права при длящемся административном правонарушении?

Во время начала совершения длящегося административного правонарушения КоАП предусматривал штраф 5 т.р., а во время обнаружения длящегося административного правонарушения - 30 т.р. Какой штраф будет?

Меня остановили сотрудники ГИБДД, и привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ (просроченные транзиты), и вместе с постановлением вручили требование «об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения» в котором сказано: цитирую…

На основании ч.1 ст.11 Закона РФ от 18.04.91. № 1026-1 «О милиции» требую в срок до… прекратить вышеуказанное нарушение — зарегистрировать транспортное средство, получить гос номера и установить их на автомобиль. За невыполнение данного требования в соответствии с ч.1 ст.19.3 КоАП вы можете быть подвергнуты административному штрафу или административному аресту на срок до 15 суток.

В связи с этим у меня вопрос. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение