И через какой срок в таком случае гражданство может быть получено?

• г. Москва

Большое спасибо за ответ на мой вопрос (№606996)!

Насколько я поняла, если успею подать документы на РВП до конца этого года - смогу подать документы для получения гражданства сразу же после получения РВП (минуя вид на жительство и не ожидая 3 года)? В том случае, если документы на РВП будут поданы в этом году, но само разрешение будет получено только в 2009, распространится ли на меня данная норма? И через какой срок в таком случае гражданство может быть получено?

Еще хотелось бы уточнить, какие документы, кроме паспорта, миграционной карты и свидетельства о рождении от меня могут потребоваться для получения РВП?

Ответы на вопрос (1):

Если по любым причинам Вы не подадите документы на получение гражданства РФ в срок до 01.01.2009 года, то права на упрощенный порядок в следующем году у Вас не будет (если только законодательно срок не будет продлен). Относительно пакета документов - предмет индивидуальной консультации.