Нас требуют вернуть кредит погибшей родственницы - на что можно ссылаться и что говорить банку?

• г. Воскресенск

У меня погибла родная сестра 38 лет (сбило машиной) 5 января 2015 года. Осталась мама (пенсионерка) и её дочь 14 лет. С мужем она развелась в 2013 году. За ней остался невыплаченный кредит в 85 000 руб. Теперь нам названивают с банка и требуют вернуть этот долг. Мы не являлись поручителями и даже не знаем когда она брала этот кредит, после её смерти не осталось никакого наследства, не считая её несовершеннолетней дочери, которую нам теперь растить. Квартира, в которой она проживала с мамой и дочерью муниципальная. Звонят каждый день и говорят, что мы обязаны платить этот долг и они от нас не отстанут. Подскажите, пожалуйста, что им говорить, на какие законы ссылаться. Сегодняшний звонок был настойчив, представитель банка утверждал, что мы ближайшие родственники и от нас не отстанут.

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны выплачивать этот кредит если не приняли наследство. Запомните, никто не может заставить вас оплачивать чужие долги.

А что им говорить, ведь завтра опять позвонят?

Полностью поддерживаю свою коллегу.

А Вам рекомендую просто подать заявление в полицию о вымогательстве и все.