Если у человека уже есть условный срок, и его поймали в метро с граммом гашиша. Как его могут наказать?

• г. Санкт-Петербург

Если у человека уже есть условный срок, и его поймали в метро с граммом гашиша. Как его могут наказать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Отменят условное наказание и при вынесении приговора по ст 228 УК РФ, вынесут наказание путем частичного сложения по предыдущему преступлению.

Спросить
Пожаловаться

За хранение 1 грамма гашиша уголовная ответственность не предусмотрена, но, если об этот факте узнает сотрудник УИН, который исполняет назначенное Вам наказание в виде условного срока, то может выйти в суд с ходатайством о замене наказания на реальное лишение свободы.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году Моего парня вместе двумя его друзьями задержали сотрудники полиции, двое из них не виновны, один из них несовершеннолетний поймали их 250 граммов гашиша. А этот гашиш несовершеннолетнего парня, несовершеннолетнему парню дали условный срок, а невиновных посадили на 5 лет. А теперь говорят что будет пересуд, потому-что прокурор не согласен, говорит что мало срока дали подсудимым, могут ли им добавить срок в верховном суде если они не употребляют, и не нашли их отпечатков пальца?

А если человека поймали с 1.2 граммом гашиша при перевозке и он согласился сотрудничать со следствием а потом отказался, его посадят в следственный изолятор до суда или он будет ждать суда на свободе?

Здравстуйте, мой вопрос:

У моего молодого человека условный срок по статье 228 ч.1 и его поймали с 20 г гашиша и приписали сбыт. Возможно ли с хорошим адвокатом добиться второго условного срока или исправительных работ?

У меня два раза были условные за преобритение и хронение марихуаны сейчас условных нет но поймали третий раз могу ли я получить условный срок?

Здраствуйте, дело в том что моего друга поймала полиция с 1 граммом гашиша, что ему светит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня поймали с 3 г гашиша за хранение добровольно согласился участвовать в контрольной закупке в итоге она всё таки произошла и его поймали. Что мне ждать в суде? Будет ли условный срок?

Поймали при сбыте 26 граммов синтетического препарата «Скорость»ранее не привлекался, статью назначили 228, жена в декрете ребёнку 1,7. Могут ли назначить условный срок?

Полиция приняла с 1 граммом гашиша, был пьян, сказали административный штраф и отпустили, в бумагах где я расписывался было слово гашиш! Что самое плохое может случится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение