Процедура задержания при посещении пристава из-за неоплаченного долга - объяснения или задержание в кабинете? И насколько длительное задержание возможно?

• г. Санкт-Петербург

При посещении пристава по причине не оплаты долга, он может брать только объяснения или же может задержать прямо в кабинете, если да то на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Не может задержать вас пристав у него нет таких полномочий.

Спросить
Пожаловаться

В садике у нас дополнительные занятие платим 1200 рублей в пункте при оплате в договоре оплата в полном объеме не зависимости посещения ребенка только по не уважительной причине а если болели это уважительная причина или нет?

В досудебной претензии за 04.12.20 года выставлен долг на 25.11.20 1387 рублей. Приходила на прием к операторам, звонила - объяснений я не получила. В Личном кабинете за 2017 год с января по август потребление электроэнергии стоит 0 квт. За эти месяца я платила через онлайн банк по счету 7052186133, проверяющие приходили снимали показания счетчика. В дальнейшем оплата проводилась по квитанциям через онлайн банк (Рекомендация проверяющих). Через личный кабинет отправлено сообщение с вложением чеков об оплате ежемесячно и в срок. Сумма оплаты составила по чекам 2720 р.34 к. И этот долг выставлен в Личном кабинете Псковэнергосбыта (как можно предъявить абоненту 2 разных по сумме долга, имея в квартире 1 счетчик), хотя оплату за потребление электроэнергии они получили во время и в срок. В личном кабинете уведомлений я не получала. Сейчас требуют повторной оплаты, якобы долга - долга нет. Были разные обращения (звонки в колцентр, 2 раза на приеме, сообщения через Личный кабинет, подана жалоба на сайт Псковэнергосбыт) с 27.12.20 - 28.01.21 - ответа я не получила.

Просьба разъяснить следующую ситуацию, эта жалоба подана в Псковэнергосбыт - ответ пока не получен, репост записи сделан.

В досудебной претензии за 04.12.20 года выставлен долг на 25.11.20 1387 рублей. Приходила на прием к операторам, звонила - объяснений я не получила. В Личном кабинете за 2017 год с января по август потребление электроэнергии стоит 0 квт. За эти месяца я платила через онлайн банк по счету 7052186133, проверяющие приходили снимали показания счетчика. В дальнейшем оплата проводилась по квитанциям через онлайн банк (Рекомендация проверяющих). Через личный кабинет отправлено сообщение с вложением чеков об оплате ежемесячно и в срок. Сумма оплаты составила по чекам 2720 р.34 к. И этот долг выставлен в Личном кабинете Псковэнергосбыта, хотя оплату за потребление электроэнергии они получили во время и в срок. В личном кабинете уведомлений я не получала. Сейчас требуют повторной оплаты, якобы долга - долга нет.

Судебные приставы. Есть исполнительный лист с долгом в 120 000. Сходил к приставу, сказал что готов оплатить всю сумму сразу. Пристав ответил, что можете оплатить через наш сайт или по квитанции через банк. Но в любом случае, я посмотрел, я теряю комиссию за перевод в сумме более 2000 рублей. Я знаю, что приставы должны принимать оплату долга наличными. Уточнил у своего пристава, он сказал если есть квитанция - сможете оплатить, если нет - только через банк с комиссией. Законен ли отказ в принятии наличных за оплату долга при отсутствии квитанций для оплаты у приставов?

На какой срок могут задержать гражданина рф прилетевшего в Россииюпосле отпуска в аэропорту Домодедово без объяснения причин и предъявления обвинений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право нефтяные компании без объяснения причин не продлевать пропуск на месторождение? Защищено ли это законом? Не продливают пропуск и не кто не может дать объяснение по какой причине?

Куда лучше оплатить задолженность по исполнительному производству: прямо приставам или взыскателю? В каком случае приставы окончат исполнительное производство быстрее? После оплаты должником в какое время приставы должны окончить ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение