В какие сроки можно обжаловать приказ об увольнении

• г. Славгород

В какой срок можно обжаловать приказ об увольнение из ОВД.

Ответы на вопрос (1):

Приказ может быть обжалован в трех месячный срок со дня ознакомления с приказом.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок можно обжаловать незаконный приказ начальника ОВД в отношении своего сотрудника?

Пропустил сроки обжалования заключения служебной проверки в отношении сотрудника овд, приказа о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения и приказа об увольнении. Есть уважительная причина пропуска срока только по обжалованию приказа о наложении дисциплинарного взыскания (своевременное обращение в прокуратуру, которая порекомендовала обратиться в суд). Если суд восстановит сроки давности по обжалованию дисциплинарного взыскания и допустим получится отменить этот приказ, как после этого отменить приказ об увольнении, если по нему нет уважительной причины для восстановления срока?

об увольнению по собственному желанию Работодатель вправе издать приказ об увольнении? Т.е. как пример крайнего раннего срока: может ли приказ быть издан на следующий день после получения заявления от работника (с указанием даты увольнения - через 2 недели после издания приказа). Когда работник обязан подписаться о том, что он ознакомлен с приказом об увольнении: в день издания приказа или в день увольнения?.

Заранее благодарен за ответ. С уважением, Анатолий Марчук.

При увольнении меня в связи с истечением срока действия договора Работодателем был подписан приказ о моем увольнении. За 30 дней до увольнения меня уведомили об увольнении.

Однако, в последующем в связи с неиспользованным мной отпуском, указанный приказ был "уточнен" другим приказом, в котором указана новая дата увольнения.

1. За какое время работодатель должен меня уведомить о втором приказе об увольнении?

2. При подписании второго приказа - должен ли Ген. директор отменить первый приказ? Или он может "уточнить" сроки?

Спасибо.

Написал рапорт на увольнение по собственному желанию из ОВД, сегодня день увольнения, когда должен быть произведён полный расчёт со мной? Насколько законно задержка расчетных выплат по увольнению? Есть ли какой то определенный срок?

Что делать если поиказ об увольнении из овд по сж издали в 02 часа ночи, можно ли его обжаловать.

Скажите, если уже есть приказ об увольнении из овд, я нахожусь в отпуске с последующим увольнением, то возможно ли в этой ситуации отозвать рапорт на увольнение и выйти на службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал рапорт на предоставление отпуска с последующим увольнением. Может ли отдел кадров вынести приказ об увольнении ранее даты фактического увольнения, то есть приказ от 10.06.2015 г., а уволен с 10.08.2015, а также в выданной мне трудовой книжке уже указана дата увольнения 10.08.2015 г., можно ли обжаловать данный приказ.

Срок службы окончен, но приказа на увольнение по окончанию срока нет, говорят что будет приказ об увольнении по статье! Законно ли это? как избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение