Требование выплаты полной неустойки по договору купли-продажи кухонного гарнитура - правомерно ли?

• г. Москва

19.10.2014 между мной и мебельным салоном заключен договор купли-продажи кухонного гарнитура. Внесена предоплата 100%. Согласно договора мебель комплектуется в срок до 5.12.2014, доставка осуществляется в срок не позднее 10 рабочих дней. Кухню доставили 10.02.2015. По договору купли-продажи пени выплачиваются в размере 0,5% от суммы договора за каждый день просрочки, но не более 5% от суммы договора. Правомерно ли требовать выплату неустойки за весь период просрочки, а не за десять дней как в договоре.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если должна была комплектоваться до 05.12.14, а доставляться в течение 10 рабочих дней, то доставка выходит до 15 дек. включительно при условии, что у них все дни рабочие. Тогда требуйте за весь период просрочки - с 16 декабря 2014 г. по 10.02.2015 г.

Если у них сб и воскр не рабочие, то надо увеличить этот срок доставки на соответствующее число дней.