Может ли мать как законный представитель получить земельный участок от государства для оформления ее в собственность

• г. Екатеринбург

Может ли мать как законный представитель получить земельный участок от государства для оформления ее в собственность на ребенка-инвалидам, так как инвалидам предоставляется бесплатно в не очереди земельный участок.

Добрый день! Я являюсь мамой ребёнка инвалида. Жилья в собственности нет, можем ли мы получить бесплатно земельный участок для строительства либо своё жильё?

Согласно ст.17 ФЗ №181 от 24.11.1995 инвалидам предоставляется право на первоочередное получение (значит бесплатно?) земельных участков. И в соответствие с п.7 ст.39.5 ЗК муниципальные власти должны предоставить инвалиду земельный участок в собственность бесплатно для садоводства?

Мне в собственность от государства выдали земельный участок как семье имеющей ребенка инвалида, межжевание они сделали и все документы бесплатно. Кто мне должен показать где мой участок?

Кто может получить в собственность участок бесплатно от государства и какие категории населения могут получить земельные участки в аренду так же от государства. Интересует Республика Карелия.

Земельный участок под ижс инвалидам предоставляется платно или бесплатно?

Как получить земельный участок бесплатно семье имеющей ребенка инвалида? Мы живем в Челябинской обл. обращались в администрацию нам отказали в бесплатном получении.

Для каких видов граждан, предоставляется земельный участок в собственность, бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в собственность от государства выдали земельный участок как семье имеющей ребенка инвалида, с пнями. Межжевание они сделали и все документы бесплатно.. ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ДОЛЖНЫ КОРЧЕВАТЬСЯ ПНИ?

Можно ли семье с ребенком-инвалидом получить земельный участок в собственность бесплатно, если у мамы ребенка есть в долевой собственности участок земли под жилым домом, который она получила в наследство? Земельный участок под домом был оформлен в собственность после вступления в права наследования.

4. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, отдельным категориям граждан, предусмотренным Земельным кодексом Российской Федерации, федеральными законами, а также настоящей статьей, в собственность бесплатно осуществляется однократно. Если гражданин имеет право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно по нескольким основаниям, этот гражданин вправе получить бесплатно в собственность земельный участок по одному из указанных оснований.

В случае, если гражданин получил бесплатно в собственность земельный участок для индивидуального жилищного строительства, то членам его семьи по основаниям, предусмотренным в части 2 настоящей статьи, земельный участок для индивидуального жилищного строительства не предоставляется, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 настоящей статьи.

Это выписка из поправкик закону, на который ссылался юрист Зекрина с вашего сайта в ответе на мой вопрос-Могут ли мне отказать в получении бесплатной земли на основании того, что у нас есть земля под ИЖС, которую я и мой ребенок получили от бабушки по дарению и купили сами. Вопрос заключается в том, что БЕСПЛАтНО я и члены моей семьи землю от государства не получали! У меня 3 малолетних детей и встала я в очередь на ее получение 1,5 года назад за рождение 3 ребенка. Ответьте точнее, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение