Должны ли жильцы этого подъезда платить за лифт, не имея его?

• г. Обнинск

Здравствуйте. Я живу в 9-этажном доме, но в подъезде индивидуальной планировки, в котором со второго по пятый этаж, а лифта нет. Должны ли жильцы этого подъезда платить за лифт, не имея его? Спасибо

ВОПРОС-Должны ли оплачивать жители подъезда № 1 (где лифты исправные) – стоимость ремонтных работ лифта - 2 подъезда (где сломался лифт)

Я живу в жилом доме, где есть подъезды с лифтами и без них. В моём подъезде лифт не предусмотрен. Должны ли жильцы нашего подъезда платить за лифт?

Живу в доме переменной этажности - 2 подъезда с лифтами, мой подъезд - без лифта. В доме ТСЖ, индивидуальный счет накопления на капремонт. В регионе установили тарифы капремонта - дома с лифтами - 7,41 р/кв.м., без лифтов - 6,5 р/кв.м. Председатель ТСЖ обязывает весь дом платить по тарифу 7,41 р. Аргумент - лифты в других подъездах - общедомовое имущество, капремонт которого должны оплачивать все подъезды, даже в которых лифта нет. Вопрос: по какому тарифу надо платить жильцам подъездов без лифта? И не предусмотрено ли в платежах за пользование лифтами отчислений на их капремонт? Спасибо, с уваж.

Я живу в подъезде где нет лифта, а в 2 других подъездах лифт есть. Почему я должна платить за лифт?

У нас в доме 4 подъезда, я живу во втором и у нас в подъезде лифта нет, а в других подъездах он есть. И с этого месяца управляющая компания без предварительного оповещения и без общего собрания жильцов дома, в одностороннем порядке повысила плату за содержание и ремонт жилья на 4 рубля, ссылаясь на то,что якобы все жильцы всех подьездов без исключения должны платить за лифт, даже в тех подъездах где лифта совсем нет. Законны ли их действия?

Живу на последнем этаже. В соседнем подъезде не работает лифт уже год и все жильцы с этого подъезда ходят через крышу круглосуточно. Как это прекратить?

Заключая договор с застройщиком подписывалось приложение к этому договору, на котором изображен план этажа подъезда на котором - два лифта. После сдачи дома в каждом подъезде оказался только один лифт. Должен ли застройщик какую-то материальную компенсацию вернуть, если изначально на два лифта деньги планировались? Не на свои же деньги застройщик покупает лифты.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в доме сложной конструкции. 1,2 подъезд - 5-этажный блок (лифта нет), 3 подъезд - 9 этажный блок (имеется лифт), 4,5,6,7 подъезд (лифта нет). Орган местного самоуправления принял единый тариф на содержание жилфонда. В тариф входит и обслуживание лифта. Жильцы 1,2,4,5,6,7 подъездов услугами лифта не пользуются, по закону о защите прав потребителей услугой не пользуешься платить не должен. На основании ЖК т.к. лифт является общим имуществом платить обязан. Какой выход подскажите у жителей подъездов 1,2,4,5,6,7? Можно ли лифт вывести с общего имущества и отнести его только к 3 подъезду?

Я проживаю в 9-ти этажном доме в котором есть лифт, но моя квартира находится на цокольном этаже по отношению к подъездам дома и вход расположен отдельно, т.е. у меня нет никакого доступа в общий подъезд. Я оплачиваю содержание и ремонт общего имущества, в которое включено содержание лифта, а теперь в квитанциях появилась строка «лифт» - оплата за его пользование, а как я могу им пользоваться ведь я даже не бываю в подъезде. Посоветуйте, что можно сделать, что бы данную услугу убрали из моей квитанции. Спасибо.

ССкажите пожалусто если в многоэтажном доме вход в мою квартиру на 1 этаже не с подъезда-а с торца дома и у меня вход в квартиру отдельный-планируется потом магазин-то должна ли я платить за лифт и свет в подъезде если в подъезд совсем не вхожу чтобы попасть к себе в квартиру т.к вход у меня не из подъезда-а отдельно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение