Могу ли я снять с учета в ГИБДД собственный автомобиль (категория B) без его предосмотрения на осмотр, т.к.

• г. Москва

Могу ли я снять с учета в ГИБДД собственный автомобиль (категория B) без его предосмотрения на осмотр, т.к. автомобиль не на ходу? Снимаю с учета для продажи.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Осмотр обязателен, кроме случаев утилизации авто.

Привезите авто на эвакуаторе.

Уважаемый Алексей,

т/с можно снять с учета без его предъявления только для утилизации. Вам придется оформлять выезд сотрудника ГИБДД на место хранения т/с или везти т/с на эвакуаторе к месту осмотра.

Рывкин Вячеслав