Могу ли я снять с учета в ГИБДД собственный автомобиль (категория B) без его предосмотрения на осмотр, т.к.

• г. Москва

Могу ли я снять с учета в ГИБДД собственный автомобиль (категория B) без его предосмотрения на осмотр, т.к. автомобиль не на ходу? Снимаю с учета для продажи.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Осмотр обязателен, кроме случаев утилизации авто.

Привезите авто на эвакуаторе.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей,

т/с можно снять с учета без его предъявления только для утилизации. Вам придется оформлять выезд сотрудника ГИБДД на место хранения т/с или везти т/с на эвакуаторе к месту осмотра.

Рывкин Вячеслав

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания признала автомобиль после аварии не пригодным к востановлению. И теперь они просят снять с учета с формулировкой для продажи или отчуждения. Так как автомобиль не на ходу, могу я снять с учета без предоставления автомобиля ГИБДД?

Как можно срочно снять машину с учета для дальнейшей продажи. В ГИБДД говорят, что теперь автомобиль не снимают с учета для продажи.

Продали автомобиль подписали договор купли продажи без снятия в ГИБДД, а покупатель не поставил на учет авто, мне теперь идет транспортный налог, как снять начисление в налоговой инспекции (они говорят. Что машина не снята с учета.

Возможно ли снять автомобиль с учета, для последующей продажи, при наличии нужных документов и номеров, без осмотра автомобиля (не исправен) . Обязательна ли в этом случае проверка номера двигателя? И какой срок постановки на учет, после совершенного действия?

Вопрос следующий. Я имею автомобиль иностранного производства, который был поставлен на учёт в областном отделении ГИБДД, сам я проживаю в области, сейчас я хочу его продать, автомобиль не находу и не исправен, требует ремонта. На автомобиль нет техталона о прохождении техосмотра и не продленна страховка ОСАГО. Имею ли я право предоставить автомобиль на осмотр, для сверки номеров на номерных агрегатах и подать заявление на снятия с учёта в подразделение ГИБДД по месту жительства, а не перевозить автомобиль в областное подразделения ГИБДД за сто километров? Или произвести осмотр по месту стоянки автомобиля сотрудником местного подразделения ГИБДД с составлением "Акта осмотра" и с этим актом и гос. номерами приехать в областное ГИБДД и произвести действия по снятию автомобиля с учёта?

Автомобиль попал в ДТП в г. Москва, после ДТП авто не транспортабельно. Авто зарегистрировано в другом регионе. Авто хочу снять с учета, но не знаю как получить акт единичного осмотра. Ведь насколько я понимаю, для получения акта необходимо предоставить автомобиль на осмотр в ГИБДД, что в моем случае это невозможно. Как получить акт единичного осмотра в ГИБДД, не предоставляя автомобиль на площадку?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю свой автомобиль. Но так как он не на ходу, а снять с учета его необходимо, могу ли я пригласить инспектора гибдд для осмотра на место стоянки авто? Или по упрощенной схеме, составить договор купли-продаже, выписать доверенность на 10 суток, сделать в птс отметку о продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение