Правы ли те, кто не принял документы?

• г. Спасск-Дальний

У нас в семье трое детей (2-ое от предыдущего брака, 1 ребенок совместный), подали документы на предоставление земли как многодетной семье, землю выделили, настал черед ее оформлять в собственность, но мои документы не приняли и на регистрацию пойдут только мама и дети (такая же ситуацию у наших знакомых, но только разница в том, что все дети у них совместные). правы ли те, кто не принял документы? и как это можно решить?

Еще до заключения брака суд признал за мной право собственности на землю. После этого я вышла замуж. Сейчас хочу оформлять документы на землю дальше, так как из документов у меня пока только решение суда. Вопрос: имеет ли значение то, что дальнейшее оформление земли я буду производить уже в браке? Будет ли считаться эта земля совместным имуществом, или это моя личная собственность, на которую муж не сможет претендовать в случаи развода? Заранее спасибо за ответ.

У нас в семье первый ребёнок от первого брака мужа, записанный на него получает пенсию по потери матери. А остальные двое совместные мои и мужа живём в браке. Если я не являюсь многодетной матерью так может быть муж многодетный отец так-как все дети записаны на него (все трое детей) и носят одну фамилию?

Прошу помогите решить земельный вопрос. Я вступила в права на наследство по завещанию на земельный участок - право пожизненного наследуемого владения на участок. Землю выделяли в 1993 году, папа умер в 1999 году. В поссовете мне отказывают в передаче земли в собственность, т.к. говорят нет оснований. А я пользуюсь этой землей всю жизнь, сажаю огород и картошку, на этой земле моя квартира, в собственности. Дом двухквартирный, у соседей земля в собственности. Как мне оформить землю в собственность. Имею 3 детей уже все взрослые.

Хочу описать Вам такую ситуация, подскажите как поступить?

Я замужем три года и в браке мы купили землю и построили дом. У мужа есть сын от первого гражданского брака, когда он уходил то оставил квартиру им. Мы бы хотели, что бы нас совместный дом унаследовали наши совместные дети, супруг говорит даже если в случаи смерти моей, хочу что бы дом принадлежал тебе (жене) и совместным детям. Как нам обойти наследника (его сына от предыдущего брака) при оформлении дома. Звонить с 5.00 утра до 15.00 по Московскому времени, а по ИРкутскому с 10.00 до 18. Спасибо.

Считаемся ли мы многодетной семьей если у нас на воспитании трое детей, моя дочь от первого брака, у мужа сын от предыдущего брака и наш совместный ребенок?

После смерти сыра мне досталось доля в доме и доля земли, есть ещё трое наследников на эти доли, Бывшей невестки выделили землю, как многодетной семье, и она хочет отдать мне эту землю, но я должна отказаться от доли в доме и доли земли, что б она мне от дала ту землю которую им дали. Это возможно сделать или нет. Дом и земля были куплены на материнский капитал.

Пять лет назад умер отец. Как должен делиться земельный участок 6 соток, если эту землю получали мои родители еще в советское время для нашей семьи, а нас в семье было трое детей. Имеет ли право мачеха унаследовать какую то долю, если земля была до того как она пришла. С отцом они находились в официальном браке и у них двое совместных детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Скажите пожалуйста есть дети от первого брака. Сейчас есть другая семья жена и совместные дети, хотим купить жильё,как сделать чтобы дети от первого брака не претендовали на это жильё.Чтобы это жильё осталось только нашим совместным детям.

До брака в моей собственности имелась квартира. Есть взрослые дети от предыдущего брака. В этом браке совместных детей нет. Если я продам эту квартиру и на эти деньги приобрету квартиру в другом городе, кто сможет претендовать на неё и будет ли она совместной собственностью, при каких условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение