Кредитная карта пришла по почте активирована без моего согласия - должен ли я возвращать снятые денежные средства?

• г. Рубцовск

Кредитная карта пришла по почте активирована по телефону. Не каких кредитных договоров соответцвено не подписывал. Денежные средства были сняты должен ли я их возвращать.

Ответы на вопрос (2):

денежные средства да, проценты можно оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

И сумму основного долга и проценты за пользование средствами, предоставленными в виде лимита. Активация карты подразумевает Ваше согласие с условиями и их принятие.

Спросить
Пожаловаться

Карта пришла по почте актевиравана по почте. Должен ли я возвращать денги?

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

Нужно ли мне выплачивать долг по кредитной карте? Мне по почте прислали кредитную карточку. В этом банке я только что погасила полностью потребительский кредит и сразу же пришла карта, я ее не заказывала. Не со своего телефона я активировала карту, запросила ПИН-Код, потом сняла все средства. А потом услышала совет по похожей ситуации, что можно не оплачивать такие подаренные кредитные карточки. Я не подписывала никаких договоров, не делала заявок на сайте банка. Что мне делать?

У моей знакомой утеряна кредитная карта и в один день были сняты денежные средства, заведено уголовное дело но с зарплатной карты так и списывают в счет погашения кредита. Куда можно обратиться с заявлением о неснятии с зарплатной карты денежных средств.

Золотую карту я не активировала, с нее проступали СМС сообщения о поступлении денежных средств, но без моего ведома эти СМС были отключены и сняты все денежные средства с кредитной карты и с дебиторской. Кто несет ответственность за это? ПИН код был известен только мне.

Я получила по почте досудебную претензию с банка Тинькофф, позвонив в банк мне сообщили, что банком было получено заявление от меня и копия моего паспорта на получение кредитной карты, кредитная карта была отправлена и активирована, сняты деньги в сумме 70 000 руб. Но я не отправляла ни заявление, ни копию паспорта, не получала и не активировала карту. Что мне делать?

В не трезвом состоянии расплатился за покупку товара банковской дебетовой картой в сети магазинов пятерочка. Не помню как забирал карту. Прошло примерно часов 6,как мне пришло смс оповещение на телефон что у меня сняты почти все денежные средства. Карту заблокировал позвонив оператору банка. Какие действия я должен предпринять для возврата денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 года назад мне по почте пришло письмо, в котором также была кредитная карта банка "Русский Стандарт", где на счёту были денежные средства в размере 40 000 рублей. Мною данная карта была активирована и снята вышеуказанная сумма. После чего ежемесячно стала вносить нужную сумму, уточняю, что никакого договора я не подписывала. По истечении 4 летр сумма долга составляет 27 000 рублей, у меня имеются квитки об оплате, по которым очевидно, что взятую сумму (40000) я давно уже выплатила. В случае если я перестану платить, то какие последствия могут быть?

Оформила в совкомбанке "кредитный доктор",карты не активировала, дата первого платежа прошла. Хочу расторгнуть договор, могут ли они требовать деньги и как будут начисляться процентыза просрочку, если карта не была активирована.

В 2007 г. была получена кредитная карта и активирована. Денежные средства использовались, через неделю кредит был погашен полностью. Задолженность отсутствует. По определенным причинам банк аннулировал карту. Осталась задолженность задолженность за обслуживание карты и банк ее пересчитывает. Распространяется ли срок давности на задолженность по оплате за обслуживание карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение