Как продать дом с самовольными постройками, не приватизированной землей и быть пенсионером или инвалидом 3 группы - советы и возможность бесплатного оформления дарственной сделки.

• г. Саратов

У меня часть дома и я хочу продать его но у меня не приватизирована земля и есть самовольные постройки есть покупатель но я незнаю с чего начинать. Моя мама пенсионер а я инвалид 3 гр помогите пожалуйста советом и могу ли я бесплатно оформить всё и подготовить к купле-продаже и что такое дарственное можно ли сделать через дарственную сделку с покупателем.

Ответы на вопрос (1):

Вам для начала нужно узнать, на основании чего оформлена земля и можете ли вы ее приватизировать. Без документов сложно судить, найдите постанволение о выделении вам участка. Можете уточнить в администрации о возможности приватизировать. Самовольные постройки следует узнаконить. Оформлять через дарение ни в коем случае. Кроме того, на слделку дарения вам требуется те же документы, что и на продажу. Кроме того, в связи с многими случаями мошенничества рекомендую все же сделку оформлять с участием юриста или риелтора в вашем городе.