Как продать дом с самовольными постройками, не приватизированной землей и быть пенсионером или инвалидом 3 группы - советы и возможность бесплатного оформления дарственной сделки.

• г. Саратов

У меня часть дома и я хочу продать его но у меня не приватизирована земля и есть самовольные постройки есть покупатель но я незнаю с чего начинать. Моя мама пенсионер а я инвалид 3 гр помогите пожалуйста советом и могу ли я бесплатно оформить всё и подготовить к купле-продаже и что такое дарственное можно ли сделать через дарственную сделку с покупателем.

Ответы на вопрос (1):

Вам для начала нужно узнать, на основании чего оформлена земля и можете ли вы ее приватизировать. Без документов сложно судить, найдите постанволение о выделении вам участка. Можете уточнить в администрации о возможности приватизировать. Самовольные постройки следует узнаконить. Оформлять через дарение ни в коем случае. Кроме того, на слделку дарения вам требуется те же документы, что и на продажу. Кроме того, в связи с многими случаями мошенничества рекомендую все же сделку оформлять с участием юриста или риелтора в вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, возможно ли и законно ли для регистрирующих органов такая сделка?

Есть дом с землей. Вместо такой обычной сделки (продажа дома с земельным участком) применить следующую сделку (дарение земли под домом с одновременной продажей дома, находящегося на этой земле). Т.е. оформление на одного и того же физлица (Покупателя) двух договоров: дарственной на землю и купли-продажи дома на этой земле, с одновременной их подачей на регистрацию в юстицию.

Выиграл лот и покупаю земельный участок по банкротству и хочу его продать сразу. Покупателей нашел. Покупатель бывший хозяин участка-банкрот. Конкурсный управляющий говорит давай сначала оформим землю на меня через МФЦ, а потом ты ее продашь и оформишь на новых хозяев. Я же наоборот хочу ускорить этот процесс и получить как можно быстрее деньги. И оформит сразу на покупателя. За чем мне оформлять сделку с конкурсным и ждать 2 недели, когда могут участвовать все три заинтересованных лица.? То есть конкурсный управляющий-я-покупатель. Сделку будем оформлять через МФЦ. Вопрос можно ли оформить земельный участок на покупателя и нужно ли мне составлять договор купли продажи с покупателем. Или можно обойтись что оператор в МФЦ посмотрит документы, аукциона, договор купли продажи между мной и конкурсного управляющего. Наши паспорта и паспорт будущего владельца этого земельного участка?

Собственник пытался продать квартиру покупателю который рассчитывал на продажу своей недвижимости. Встречная сделка покупателя сорвалась, однако право его собственности на покупаемую квартиру было зарегистрировано. Я новый потенциальный покупатель квартиры. ВОПРОС: каким способом надёжнее и безопаснее провести сделку купли-продажи (1. с собственником, после расторжения его сделки с первым покупателем; 2. с покупателем, через сложные трехсторонние взаиморасчеты)? Заранее благодарю за помощь...

По сделке купли-продажи земли.

Существует три физических лица-первое покупатель, второе-владелец частного дома, третье-владелец земли, на которой стоит этот дом. Владельцы земли и дома являются родственниками. Они хотят продать третьему лицу (покупателю) свою землю и дом. Покупатель является соседом продавцов. Скажите, как будет осуществляться данная сделка-нужно ли двум владельцам (продавцам) переводить всю собственность (землю, дом) на одного владельца, и потом только осуществлять продажу или возможно сразу двум владельцам (земли и дома) продать одному покупателю? Земля и дом находятся в Московской области.

Мы собираемся покупать дом в деревне. Продавцы предлагают вместо сделки "купля-продажа" оформить дарственную на дом. Скажите, пожалуйста, какие есть минусы у дарственной по сравнению с "куплей-продажей"? Будет ли у нынешних владельцев возможность вернуть себе дом, если мы оформим его через дарственную? Сможем ли мы сами потом оформить его в собственность? Стоит ли настоять на сделке "купля-продажа" для того, чтобы обезопасить себя?

Спасибо.

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

Я хочу продать 1/2 долевую часть своего не разделенного дома. Покупатель у меня есть и соглашение на продажу второй совладелицей есть. Я в апреле оформила на себя документы по наследству. Подскажите мои дальнейшие действия. Мне к нотариусу идти с покупателем оформить куплю-продажу, а потом? И обязательно ли потом мое присутствие после купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в решении проблемы! Ситуация в следующем-9 лет назад моя мама решила продать дом на тот момент собственниками были 4 человека я,мама, папа и моя сестра, на тот момент мы с сестрой были не совершеннолетними, по этому договор о купли-продажи составлен не был (даже предварительный) т.к соц. защита не выдала разрешения на сделку, мама принимала от покупателей денежную сумму в размере 135 тыс. рублей, о чем имеется расписка, но наториально она не заверенна и составлена не грамотно! Еще мама этого покупателя в доме прописала и по сей день он там прописан! Никаких документов о том что дом мы обязаны продать этим покупателям нет! Месяц назад все доли мамы, папы и сестры были оформлены на меня договором купли-продажи! То есть я у них выкупила их долю. И сейчас являюсь единственным собственником! Несостоявшиеся покупатели сейчас проживают в этом доме! Ими в доме сделан косметический ремонт! Вопрос такой-могу ли я отказать им в продаже данного дома? Какие права они на него имеют? Я продавать не хочу! Имеют ли они право принудить меня к продаже?

Моя мама пенсионер 74 г. получила по дарственной в этом году дом с землёй от близкой родственницы. Теперь хочет его продать по договору купле продажи, покупатель тоже пенсионер. Будет ли мама платить налог с продажи? Если будет, то какой размер налога. Рыночная цена дома большая, покупатель просит указать всю сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение