ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПРИСТАВЫ АРСТОВАЛИ МОЙ СЧЕТ С ДЕТСКИМИ И АЛИМЕНТАМИ,КОТОРЫЕ ОТ НИХ ЖЕ КО МНЕ И ПОСТУПАЮТ(В СМЫСЛЕ

• г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПРИСТАВЫ АРСТОВАЛИ МОЙ СЧЕТ С ДЕТСКИМИ И АЛИМЕНТАМИ,КОТОРЫЕ ОТ НИХ ЖЕ КО МНЕ И ПОСТУПАЮТ(В СМЫСЛЕ АЛИМЕНТЫ ЧЕРЕЗ ПРИСТАВОВ МОИ ПРОХОДЯТ)ПОТОМ СНЯЛИ АРЕСТ И ВЕРНУЛИ МНЕ ДЕТСКИЕ НА СЧЕТ,А АЛИМЕНТЫ СО СВОЕГО ДЕПОЗИТНОГО СЧЕТА ОТПРАВИЛИ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ МОЕГО ДОЛГА ПЕРЕД БАНКОМ.В ТЕЧЕНИИ ПРЕДШЕСТВУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ ПОКА ЭТИ ДЕНЬГИ ЕЩЕ НЕ БЫЛИ ОТПРАВЛЕНЫ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА Я ПРИСТАВА ИЗВЕСТИЛА ДВУМЯ ЗАЯВЛЕНИЯМИ,И НА ЛИЧНОМ ПРИЕМЕ.ОТ ПРИСТАВОВ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВЫХОДИЛА.УЖ ИЗВИНИТЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ СТРАНСПОРАНТОМ ХОДИЛА,ЧТОБЫ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ СЛУЧАЙНО НЕ ОТПРАВИЛИ СО СВОЕГО СЧЕТА В БАНК,ГДЕ У МЕНЯ ДОЛГ.НЕДЕЛЮ МНЕ ПРИСТАВЫ ГОВОРИЛИ ЖДИТЕ ДЕНЬГИ ИДУТ ЧЕРЕЗ СБРБАНК К ВАМ,ИДУТ К ВАМ.В ИТОГЕ В ОЧЕРЕДНОЙ ПРИЕМ,КОГДА ВЫШЛИ УЖЕ ВСЕ СРОКИ ПЕРЕЧИСЛЕНИЙ БАНКОВСКИХ,Я ПРИШЛА К ПРИСТАВАМ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ.МНЕ С УЛЫБКОЙ БЫЛО СКАЗАНО,А ДЕНЬГИ УШЛИ В БАНК.УЖЕ ИХ НЕ ВЕРНЕШЬ.ВОПРОС.КАК БЫТЬ?НАВЕРНОЕ В ПРОКУРАТУРУ?И МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ?ЕСЛИ ЭТА ГРУБЕЙШАЯ ХАЛАТНОСТЬ В РАБОТЕ ПРИСТАВА?ЕСЛИ ДА?ТО С КОГО ОНИ ИЗЫМУТЬСЯ?С ПРИСТАВА?ИЛИ ЕМУ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ?СПАСИБО.ИЗВИНИТЕ,ЧТО ТАКОЕ ДЛИННОЕ СООБЩЕНИЕ.КТО ОТВЕТИТ БУЛУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.ДА ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ,ОНА МЕНЯ СТАЛА ПУГАТЬ,ЧТО ПРИДЕТ НАЛОЖИТ АРЕСТ.Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5ЛЕТ.ДЕТЕЙ У МЕНЯ ТРОЕ.И ВСЕ МАЛЕНЬКИЕ.Т.Е.Я ТАК ПОНИМАЮ ЕСЛИ ПОЙДУ В ПРОКУРАТУРУ СТАНУ ДЛЯ НЕЕ ВРАГОМ НОМЕР ОДИН.КАК ВЕСТИ СЕБЯ ЕСЛИ ОНА БУДЕТ ТАК СКАЗАТЬ НА МНЕ ОТРЫВАТЬСЯ И ЕСЛИ ПРИДЕТ ОПИСЫВАТЬ ИМУЩЕТСВО.СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ.

Здравствуйте) у нас арестовали счет в банке сбербанк за давно погашенный долг (судебными приставами), после долгих походов к приставам и банк арест сняли, но деньги не вернулись, точнее они пришли когда арест был, в итоге списались, в банке говорят что это вина судебных приставов, судебные приставы говорят что они все сделали, деньги вернули и арест снят... ждите пока банк скинет... уже не знаем что и делать, недели так, не пойму кто виноват, банк или же судебный пристав?

Приставы арестовали счёт с детскими пособиями, я сходила к ним, арест тут же сняли но сбербанк счёт не разблокировал а деньги со счёта снял, уже после разблокировки его приставом. Можно ли вернуть детские деньги, на счёт поступают только они и каким способом.

В июне пристав наложил арест на счета СБ, привезла ему справки, что на счет поступает детское пособие. Арест сняли. Оформила выплату с материнского капитала, прошло три недели, пристав сменился И снова наложил арест. Пришла на прием к приставу, меня попросили еще раз принести такие же справки, если я хочу, чтоб арест побыстрее сняли, т.к. искать дело ей мое нет времени. Привезла. Арест сняли через неделю, за это время поступила выплата с МК, и тут же ушла на депозит ФССП. На следующий день звоню приставу, рассказываю ситуацию... на что получила ответ, что как деньги им поступят, она отправит их мне обратно. Прошло две недели, деньги не вернули, а сумма долга (на сайте ФССП) уменьшилась как раз на 25000. Есть ли шанс вернуть эти деньги?

Помогите советом... у меня был арестован счет с детскими пособ. Пристовом.. арест сняли и со счета сняли деньги сегодня была у пристава чтобы мне вернули деньги... но оказалось что деньги перевели уже в банк и вернуть уже нельзя. Как мне быть можно ли вернуть деньги?

Приставы заблокировали все счета и даже те на которые мне поступают детские пособия в счет погашения долга, на этих счетах образовался минус, когда от них прислали письмо о том что возбужденно производственное дело я обратилась к приставам и предоставила справки что на эти счета мне приходят детские деньги, но в результате все равно был наложен арест, я позвонила туда мне сказали что арест снимут, но вернут ли мне деньги которые пошли в счет погашения этого минуса и выйдут ли мои счета с минуса если долг до конца не погашен но арест снят со счетов?

Человек мне должен был 70000 тр я подала на него в суд суд вынес решение чтобы он сомной расчитался. Этим занялись приставы. В октябре я обратилась к приставам по поводу возврата моего долга девушка пристав сказала на счет должника наложен арест что деньги на счет поступили сделаем перерасчет и вам скиним на счет. Я обратилась в этом году в феврале месяце уже дело мое у другого пристава и говорят что что должник снял со своего счета деньги. Как он мог снять если они приставы говорили еще в октябре что на должника счет наложен арест?

Приставы арестовали счет на который поступают ежемесячные денежные выплаты ветерану боевых действий. Арест был снят, но некоторая сумма денег уже была списана судебным приставом. Деньги истцу пристав не отправил, т.к. не знает его счет. Могу ли я потребовать пристава вернуть мои социальные выплаты мне на счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в банке. В связи со сложной беременностью (все время в больницах на сохранении) не смогла его выплачивать. Банк подал в суд. А Узнала я об этом, когда увидела отрицательный баланс на своей карточке. Пристав наложил арест на мой счет в банке. А на этот счет мне приходят только алименты на первого ребенка и пособия на второго. Никаких писем и уведомлений я не получала. Документы увидела первый раз только на приеме у пристава. Я принесла справки о том, что на этот счет мне приходят только деньги на детей. Арест со счета пристав сняла, но сказала, что списанные со счета деньги не вернуть, они уже перечислены банку в счет погашения долга, т.к. с даты постановления о возбуждении исполнительного производства прошел почти месяц. На мои возражения, что я не получала никаких документов и не была в курсе происходящего, мне было сказано, что это не их проблемы, чтобы я шла в банк и разбиралась с банком. Возможно ли вернуть списанные детские деньги? Куда мне идти и что делать?

По задолженности в ПФ наложен год назад арест на банковсике счета, среди которых два кредитных счета и один зарплатный. Судебному приставу были предоставлены документы (справка с места работы и кредитные договора), после чего арест с трех счетов был снят. В течение года чуть меньше половины долга должником погашено. Последний платеж был две недели назад. Два дня назад пристав вновь накладывает арест на ВСЕ банковские счета на полную (изначальную) сумму долга, включая те счета (кредитные и зарплатный), с которых арест был снят. В итоге на некоторых счетах сумма долга составляет 2 изначальнаые суммы. В цифрах. Изначальный долг около 40 тыс. Погашено около 19 тыс. После повторного ареста, на некоторых счетах сумма долга около 80 тыс. Одно и то же исполнительное производство. После того, как приставу были предоставлены все документы, направление на работу о взыскании задолженности с зарплаты отправлено приставом не было.

Вопрос: правомерны ли действия пристава? На какие статьи закона можно опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение