Необходима помощь в связи с неверным диагнозом ВИЧ и возникшими последствиями

• г. Тула

Хотел бы у вас уточнить по поводу вич. находясь в сизо 77/1 города Москва мне установили диагноз вич, поставили на усиленное питание и тд.далее, приехав в исправительную колонию полтора года каждый месяц сдавал кровь на вирусную нагрузку и тд.по прошествии полутора лет начал интересоваться у больных вич инфекцией, потом посмотрел свои анализы и обнаружил, что у меня нет Вича, пошел на прием к начальнику сан части, посмотрели, обнаружили что да,действительно нет... потом еще в течении месяца два раза здавал кровь на вирус, не подтвердили, затем каким то ухищьренным способом начальник сан части пыталась пригласить еще раз сдать кровь, я отказался, сославшись на то что они меня специально хотят заразить вирусом (этого очень боюсь), пошел на прием к начальнику колонии, на что он мне ответил, что меня никто не заразит, радуйтесь что здоровы.. а ведь 2 года я думал сколько мне осталось жить, от меня ушла жена с ребенком из-за этой болезни. Т.к.на свидание длительное она должна дать расписку о том, что знает о моей болезни, лечился у стоматолога, который лечит вич больных. И вопрос, куда мне жаловаться на фсин,?, иск?моральный вред здоровью? Компенсация? Что возможно из этого и что можно сделать? Почта: maximka28121987@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с целью привлечения врача к ответственности и возмещения материального и, конечно же, морального вреда. Одновременно можно послать жалобу в районную прокуратуру.