Проблема с дебетовой картой после оплаты круиза в долларах - остаток на карте ушел в минус и возник блокирование.

• г. Якутск

У меня такая проблема: в январе съездил в отпуск в круиз, расходы за круиз оплачивал дебетовой картой сумма в размере 120 т. р. в конце круиза, на карте было примерно 150 т.р., но списание производили в долларах. Так вот, после оплаты оказалось, что кроме списания на сумму 120 т.р. в долларовом эквиваленте, еще и блок на эту же сумму поставили. Получилось что на карте теперь минус 90 т.р. Как остаток по карте может уйти в минус если карта дебетовая и никаких оверов и тд не подключено? И чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк, попросите распечатку.

Возможно, недостача средств на карте образовалась за счет курсовой разницы.

По распечатке будут видны все тразакции, оспаривайте те, с котрорыми не согласны