Наследство и препятствия - как оформить мою долю квартиры, несмотря на мамин отказ?

• г. Санкт-Петербург

Дедушка написал завещание мне н а половину квартиры. Вторая половина оформлена на несовершеннолетнего братика. Мама не дает документы на квартиру, чтобы я не смогла оформить часть квартиры на себя. И просит чтобы я отказалась от наследства в пользу дяди (маминого брата) Что мне делать? Как оформить часть квартиры на себя?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае идите к нотариусу и подавайте заявление на вступление в наследство. А дубликаты документов можно получить через запрос в регистрационную палату