8 800 505-92-64
32 юристa сейчас на сайте
2832консультаций за 24 часа
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
19.07.2008 в 20:32
номер вопроса №607045
прочитан 58 раз

Сыну 19 лет он окончил колледж в который поступил после 9 класса сейчас поступил

в университет с военной кафедрой положена ему отсрочка или вторая не положена читал закон о воинской обязанности но там так заумно что мне просто не понять одно понял ст 24 пункт 2 и еше если в военкомате будут проблемы-там не всегда видят и слышат будет ли противозаконно если, подав в суд, сын не явится в военкомат.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Новороссийск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 21 Личная консультация
    20.07.2008 11:00

    Уважаемый Андрей!

    Если Ваш сын уже учится на дневном отделении университета, имеющего госаккредитацию, то отсрочка положена. В случае несогласия с чем-либо или с кем-либо Ваш сын вправе обратиться за судебной защитой, что не освобождает его от необходимости являться в военкомат по повесткам.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение