В соответствии со ст. 428 ГПК исполнительный лист по просьбе взыскателя направляется судом для исполнения.

• г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 428 ГПК исполнительный лист по просьбе взыскателя направляется судом для исполнения. Есть ли здесь "подводные камни"?

Ответы на вопрос (2):

Александр! Подводных камней нет.Это закон.

Здравствуйте,

да, есть небольшие- взыскатель может потерять время на пробег почты, а иногда это очень важно, так как должник успевает распорядиться всвоим имуществом.

Если вы взыскатель сам получит исполнительный лист и отнесет его приставу, то это сократит время между вступлением решения суда в законнуи силу и началом его исполнения, кроме того, по ходатайству взыскателя будут приняты меры обеспечения исполнения решения, в том числе арест имущества, ограничение прав должника на выезд РФ, что также очень действенно.

Всего доброго