Планирую выйти на работу досрочно в середине учебного года - как это повлияет на мои отношения с заведующим кафедрой?

• г. Чита

Я нахожусь в декретном отпуске, сейчас планирую досрочно выйти на работу, работаю преподавателем в университете, не будет ли мне припятствовать завкафедрой, так как выхожу в середине учебного года? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Не зная лично вашего завкафедрой трудно сказать будет ли препятствие с его стороны.Но по ТК РФ вам предоставлено право прервать декретный отпуск в любое время

Спросить
Пожаловаться

Я работаю преподавателем в колледже. С сентября хочу выйти на работу... долгое время у меня не получалось выйти с дикрета. Сейчас случилось так, что с сынос есть кому сидеть и я могу спокойно выйти раньше на работу. Сыну год и два месяца. Полтора будет в декабре. На сколько я знаю в середине учебного года я не могу выйти.

За сколько мне нужно предупредить работодателя, что я выхожу?

Работаю учителем средней школы, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую выйти на работу с января, т.е. в середине учебного года (ребенку будет неполных два года). Могу ли я требовать нагрузку (и соответственно, зарплату) такую же, как была до ухода в декретный отпуск (25 часов), или же директор должен предоставить только ставку (18 часов)? Спасибо.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лес (сейчас ему 2,1) планирую выйти на работу досрочно. Имею ли я право при выходе на работу взять ежегодный оплачиваемый отпуск?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год и 5 месяцев, вскоре планирую выходить на работу. Вопрос: могу ли я выйти на работу будучи опять беременной? Могут ли мне препятствовать в выходе?

Помогите, пожалуйста, в правильном оформлении заявления.

Работаю в техникуме преподавателем, в данное время в декретном отпуске, ребенку скоро исполнится,1,6 оплачиваемый декретный отпуск завершается. На время декретного отпуска, вместо меня, работает другой преподаватель, поэтому среди учебного года выйти на работу не получится, придется ждать сентябрь. В апреле месяце собираюсь написать заявление, что с нового учебного года выхожу на работу на свое место. К тому времени ребенку исполнится 1,10. Как правильно написать заявление? Спасибо.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год 2 месяца и снова беременна 6 недель. Перед первым декретным отпуском, отпуск не брала, сейчас планирую выйти на работу на не полный рабочий день с сохранением пособия. Как мне будут рассчитывать новый декретный отпуск по БиР в 2014 году из какого расчета? Не будет ли он меньше предыдущего? Можно ли мне сейчас взять отпуск? Не повлияет ли мой выход на работу или не нужно выходить? Спасибо.

Я работаю фармацевтом в аптеке, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ребёнку 1,5 года, планирую выйти на работу. Сертификат повышения квалификации просрочился год назад, в кадрах сказали пока не будет сертификата работать мне нельзя, правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем начальных коассов. Сейчас нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, в сентябре собираюсь написать заявление на отпуск до 3 лет. Но с 1 января 2016 года хочу выйти на работу. Середина учебного года... могу ли я рассчитывать на полную занятость? И могу ли я снова взять свой класс (они будут учениками 4 коасса) , или мне его не отдадут?

Я работаю преподавателем в Государственном университете. Могут ли меня уволить по сокращению штатов в середине учебного года?

Я работаю учителем. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ребёнку в августе будет год. Но 28 июня я выхожу на работу и сразу в отпуск рабочий. За какой период будут начислены отпускные? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение