Имею ли я право прописать свою дочь в судебном порядке.

• г. Нижний Новгород

Суть вопроса такая. В квартире прописаны я,моя сестра с дочерью, у меня есть дочь несовершеннолетняя (6 лет) от гражданского брака и проживает со мной, но прописана она у гражданской жены. Имею ли я право прописать свою дочь в судебном порядке.

Ответы на вопрос (2):

Александр! Ели квартира муниципальная и мать ребенка согласна на прописку к вам, то вы можете прописать несовершеннолетнего ребенка БЕЗ согласия всех остальных без всякого суда.Заявление о регистрации подписывается обоими родителями и сдается в ЖЭК.

Уважаемый, Александр! Вы имеете право зарегистрировать (прописать) свою дочь в квартиру, в которой Вы сами зарегистрированы, без всякого суда. Для этого Вы нужно, лишь согласие матери ребенка и больше ничье..

С Уважением, Н. Федоровская.