Имею ли я право прописать свою дочь в судебном порядке.

• г. Нижний Новгород

Суть вопроса такая. В квартире прописаны я,моя сестра с дочерью, у меня есть дочь несовершеннолетняя (6 лет) от гражданского брака и проживает со мной, но прописана она у гражданской жены. Имею ли я право прописать свою дочь в судебном порядке.

Ответы на вопрос (2):

Александр! Ели квартира муниципальная и мать ребенка согласна на прописку к вам, то вы можете прописать несовершеннолетнего ребенка БЕЗ согласия всех остальных без всякого суда.Заявление о регистрации подписывается обоими родителями и сдается в ЖЭК.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Александр! Вы имеете право зарегистрировать (прописать) свою дочь в квартиру, в которой Вы сами зарегистрированы, без всякого суда. Для этого Вы нужно, лишь согласие матери ребенка и больше ничье..

С Уважением, Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Моя несовершеннолетняя дочь прописана у мужа с рождения. Я прописана в другом месте. В 2013 году мы развелись, а в 2014 бывший муж умер. В данной квартире проживают и прописаны сестра мужа с четырьмя детьми а также прописана бывшая свекровь (но не проживает). Квартира муниципальная. Вопрос-могут ли выписать мою дочь в судебном порядке, если дочь проживает со мной?

Квартира приватизирована. От гражданского брака несовершеннолетняя дочь. Дочь прописана в этой квартире, гражданская жена нет. Собственником квартиры является моя мать. Я решил разорвать отношения с гражданской женой, но она уходить не хочет, апеллируя к тому, что имеет право проживать на жилплощади, на которой прописан несовершеннолетний ребёнок.

У нас квартира не приватизированная, в ней проживает официально моя бывшая жена (она в квартире не прописана) и двое детей 14 и 16 лет они прописаны. Еще в ней прописан я, моя сестра и племянник. Квартира 2-х комнатная. Я квартиру оплачиваю. Вопрос имею ли я право сдать одну комнату без согласия бывшей жены. Спасибо.

Моя мама, сестра, ее дочь проживают в одной квартире с моим братом и его семьей (женой, дочерью жены от первого брака и родной дочерью). Прописаны в квартире мама, сестра, ее дочь, брат и его дочь, Жена брата и ее дочь от первого брака не прописаны. В данный момент занимаются приватизацией квартиры. Имеет ли право жена брата право на долю в квартире? И еще вопрос старшая дочь сестры до 2005 года была прописана в данной квартире, затем выписалась и уехала жить в другой город с мужем, но постоянной прописки у нее нет, есть ребенок 2 лет, может ли она учавствовать в приватизации данной квартиры? Риелтор занимающийся приватизацией квартиры требует от старшей дочери сестры выдать на нее доверенност на право заниматься приватизацией, может ли риелтор по выданной доверенности написать отказ от приватизации?

Супруги в разводе. В квартире прописан отец и несовершеннолетняя дочь. Мать прописана в другой квартире и там она проживает с дочерью. При подаче на субсидии по оплате ЖКХ (на квартиру где прописаны отец и дочь) будет ли учитываться зарплата жены?

Я,жена и дочь (5 лет) проживаем в квартире моей матери (квартира не приватезирована) Там же прописаны сестра с дочерью.. Прописаны мы с дочерью, а жена прописана в другом месте. Могут ли жену заставить проживать по месту прописки т.к. сестра против проживания моей жены.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать свою жену в квартиру собственником которой является моя несовершеннолетняя дочь от первого брака, я прописан в этой квартире? Дочь проживает с бывшей женой, бывшая жена прописана у своих родителей, к этой квартире никакого отношения не имеет. С уважением Валерий. Заранее благодарю.

Я проживаю в неприватизированной квартире. Со мной прописаны 3-е моих несовершеннолетних детей и проживает жена (не прописана). Сестра - прописана, но не проживает 9 лет. Могу ли я прописать жену юез согласия сестры?

У меня от гражданского брака есть дочь, которая официально удочерена. Я с дочерью прописана в свой квартире, а гражданский муж прописан в своей квартире. Помимо него в квартире прописаны еще 3 человека. Сейчас он болен и хочет свою часть жилплощади отписать нашей дочери. Возможно ли это сделать и какие документы нужно мне и ему предоставить, чтобы она унаследовала его часть жилплощади. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение