ППС у меня ещё на руках нету потому как в ГБР мне отказали (я прописана в другом месте, на руках только договор купли продажи.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем:

У меня есть квартира. Она была в собственности у второй жены моего дедушки. Перед смертью его жена оформила продажу квартиры на меня (договор купли-продажи). Дедушка права на собственность не имеет, но он там прописан. С момента смерти его жены он сдавал эту квартиру неофициально разным людям и при этом за кв. не платил (с 2003 года). Я погасила долг за кв. и собираюсь туда переехать на ПМЖ, но мне в этом препятствует сын дедушки (мой отец)-(с мамой в разводе)-грозится сменить дверь и сдавать дальше (сам к ней неимея никакого отношения). ППС у меня ещё на руках нету потому как в ГБР мне отказали (я прописана в другом месте, на руках только договор купли продажи. Как я могу выписать дедушку? (есть адрес по которому его можно прописать, если это необходимо). И что я могу вообще в этой ситуации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Странно, что у вас нет свидетельства о праве собственности.Только с этого момента , с момента регистрации права собственности по договору купли-продажи вы имеет право реализовать свои права собственника.Пока такого свидетельства нет, вы ничего сделать не можете и требовать в судебном порядке чего-либо, тоже не имеет права.