ППС у меня ещё на руках нету потому как в ГБР мне отказали (я прописана в другом месте, на руках только договор купли продажи.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем:

У меня есть квартира. Она была в собственности у второй жены моего дедушки. Перед смертью его жена оформила продажу квартиры на меня (договор купли-продажи). Дедушка права на собственность не имеет, но он там прописан. С момента смерти его жены он сдавал эту квартиру неофициально разным людям и при этом за кв. не платил (с 2003 года). Я погасила долг за кв. и собираюсь туда переехать на ПМЖ, но мне в этом препятствует сын дедушки (мой отец)-(с мамой в разводе)-грозится сменить дверь и сдавать дальше (сам к ней неимея никакого отношения). ППС у меня ещё на руках нету потому как в ГБР мне отказали (я прописана в другом месте, на руках только договор купли продажи. Как я могу выписать дедушку? (есть адрес по которому его можно прописать, если это необходимо). И что я могу вообще в этой ситуации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Странно, что у вас нет свидетельства о праве собственности.Только с этого момента , с момента регистрации права собственности по договору купли-продажи вы имеет право реализовать свои права собственника.Пока такого свидетельства нет, вы ничего сделать не можете и требовать в судебном порядке чего-либо, тоже не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Имеется квартира 1/4 доля её принадлежит моей жене и 3/4 принадлежит дедушке жены. В квартире прописаны дедушка, моя жена и дочь.

На мою жену дедушка написал завещание, но нам сказали, что его можно оспорить. Затем дедушка написал ген. доверенность на мою жену и по этой доверенности 3/4 квартиры была продана моей сестре.

Может ли сын дедушки заявить право на эту квартиру?

Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Моему дедушке принадлежит коопераивная квартира и дачный участок. Мой папа, его сын и моя бабушка, его жена, умерли и я являюсь единственной наследницей. Я и мой сын только прописана в квартире дедушки. Дедушка не написал завещания. Сейчас он собирается жениться второй раз.

Какие права на долю в имуществе, принадлежащем дедушке, будет иметь его жена после регистрации брака в случае смерти дедушки. Будет ли влиять на это ее прописка в квартире дедушки или нет?

Какие его жена будет иметь права, если дедушка оформит на меня завещание, если его новая жена инвалид 2 группы?

Дедушка с бабушкой прожили вместе 14 лет, бабушка никаких родственных отношений к дедушке не имеет, не расписаны, также бабушка не прописана в квартире дедушки, квартира приватизирована на дедушку. Имеет ли бабушка какие-нибудь права на его собственность?

У меня сложилась следующая ситуация:

я прописана в однокомнатной квартире в Москве вместе с дедушкой. Квартира приватизирована только на дедушку. У дедушки есть двое детей - мой отец и моя тетя. Дедушка написал завещание на мою тетю. У тети нет детей.

Вопрос: после смерти дедушки какая доля квартиры будет принадлежать мне? Сможет ли моя тетя продать без моего согласия квартиру?

С уважением, Елена.

Заранее спасибо за ответ.

Как и какие документы необходимы, чтобы прописать ребенка (1.2 г.) в квартиру к дедушке, если в данный момент он прописан с мамой в другой квартире. Собственником квартиры является дедушка. Ни я,отец ребенка, ни мама не прописаны в дедушкиной квартире. И возможно ли это вообще по закону? Но при этом дедушка выделяет долю ребенку.

Когда мне было 17 лет, моя мама купила 2-комн. Квартиру. Эта квартира покупалась на деньги от продажи другой квартиры, в которой я была прописана и в которой у меня была в собственности доли. Новую квартиру мама оформила только на себя, а меня просто прописала туда. Сейчас мне 21 год, и мама собирается выписать меня из квартиры, потому что хочет ее продать. У меня есть квартира, унаследованная после дедушки, поэтому мама хочет меня выписать в эту квартиру. Имею ли я право на долю в маминой квартире? Ведь она покупалась с учетом моей доли от продажи первой квартиры, в которой мы жили с папой. Первая квартира продалась из-за развода родителей. И вообще, есть ли у меня какие-то права на квартиру мамы? Может ли она меня выписать и выселить? Я считаю, что мама нарушила мои права, ведь в первой квартире у меня была доля, при ее продаже, мама забрала деньги с моей доли, но при покупке второй квартиры меня только прописала, а в собственность полностью оформила на себя. Разве продав мою долю, она не должна была купить мне другую, я то не могла сама такие сделки совершать, т.к. была несовершеннолетней? Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация... у моей жены умер дедушка. Ещё при жизни принадлежавшую ему квартиру приватизировали на тёщу (его дочь). В квартире прописаны теща, жена и мой сын. У дедушки есть ещё сын, который нигде не прописан, проживает в другом городе. Имеет ли он право на долю в этой квартире?

Как выписать несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры, если сам отец выписывается из квартиры временно на другой адрес, а мать детей проживает и прописана по другому адресу? В квартире долг более 30 тыс. рублей. В квартире прописан дедушка детей, дети в этой квартире никогда не проживали. Хотим погасить долг и приватизировать квартиру только на дедушку. Спасибо!

У моего дедушик есто приватизированная квартира на него и его жену в равных долях. Бабушка умерла. Дедушка хочет отдать эту квартиру мне, своей внучке, но так, чтобы его единственный сын не мог на её претендовать. Вопрос: Какой документ дедушка должен оформить на меня и ещё выяснилось, что бабушкина часть после её смерти не переоформленна на дедушку. Он хотел её перевести на себя, но его сын (мой отец) говорит что там есть и его доля, поэтому он своего согласия не даст. Вопрос: Имеет ли он право на бабукину часть и может ли дедушка перевести на себя бабушкину часть после её смерти. Отец у дедушки не прописан. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение