Ответьте, пожалуйста, на вопрос, касающийся заполнения трудовых книжек:

В графу "Профессия, специальность" на титульном листе, производится запись - профессия по диплому (или иному документу, свидетельствующему об окончании учебного заведения) или же должность на которую был принят сотрудник?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Существует Инструкция "О порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях". Согласно этому акту, профессия или специальность записывается в трудовой книжке на основании документа об образовании или другого надлежаще оформленного документа. Должность, на которую он принят, на титульный лист не заносится.

С наилучшими пожеланиями,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст.2.10 Инструкции "О порядке ведения трудовых книжек на предприятиях.."Утвержденной Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.74 г. № 162 с последующими изменениями и дополнениями.

Запись в графе"Профессия, специальность" делается на основании документа об образовании или иного документа оформленного надлежащим образом.

С Уважением Александр Вячеславович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заполнение трудовой книжки и печати на принять, и уволить.

ответы на вопрос:

Печать ставится только при увольнении.

При принятии на работу печать ставить не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно сделать запись в трудовой книжке в графе основание, документ, дата, если увольняется председатель СНТ по собственному желанию? Приказ или Решение собрания? Спасибо!

ответы на вопрос:

В соответствии с п. 5.1. Инструкции по заполнению трудовых книжек утв. Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69 при внесении записи об увольнении "указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер".

Как правило, расторжение трудового договора оформляется приказом об увольнении издаваемым на основании заявления работника, иных документов, или в Вашем случае Решения собрания СНТ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я оформляю пенсию и пенсионный фонд потребовал справку с первого места заполнения трудовой книжки, но так как этой организации не существует я не знаю как доказать что моя трудовая книжка действительно принадлежит мне.

ответы на вопрос:

В суд обращайтесь, с заявлением об установлении факта принадлежности трудовой книжки Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионный фонд требует подтвердить стаж и период работы на первом месте. Пусть официально напишет что он хочет. Можете сделать запрос на то предприятие. Если предприятия уже нет, то придется в судебном порядке устанавливать и подтверждать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проясните ситуацию. Я рассчиталась с работы и мне отдали трудовую без заполнения образования и специальности. Мне сказали что это неправильно и что будут проблемы с пенсионным фондом (её должен заполнить тот же самый человек, своей рукой и теми же чернилами). По профессии я художник. Но но учусь ещё на товароведа. Работала продавцом. Можно ли попозже заполнить эту графу? Или надо срочно её заполнить? Мне сказали что её может заполнить новый работодатель. Это верно или нет?

ответы на вопрос:

Да, графу образования может заполнить любой Работодатель в любое время на основании документа об образовании. Если их несколько, указывают через запятую. В графе профессия или специальность часто путают и вместо специальности по диплому указывают квалификацию (например, бухгалтер -это не специальность, а квалификация, а специальность - например. Бухучет и аудит). Профессия это для рабочих, специальность для служащих. Поэтому желательно кадровика предупредить перед внесением записи, чтобы обратила на это внимание.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225

(ред. от 25.03.2013)

"О трудовых книжках"

(вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

(текст отредактирован 31.08.2014, 20:05)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В трудовой книжке произвела запись о переименовании организации в 2019 году, сейчас обнаружила что ранее надо было внести запись о переводе работника в 2017 году на другую должность. Что делать? Как правильно все отразить в трудовой книжке?

ответы на вопрос:

Гульфия!

Сделайте следующую запись "за номером о переименовании" недействительной.

Следующую запись о переводе и потом о переименовании.

Например,

10. ООО переименовано в ПАО на основании приказа...

11. Запись за номером 10 считать недействительной

12. Переведена на должность ведущего бухгалтера

13. ООО переименовано в ПАО на основании приказа...

Желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу дать разъяснения по заполнению трудового договора (изменений трудового договора) при приеме (переводе) работников на период социального отпуска, отпуска по беременности и родам, отпусков по уходу за ребенком основного работника. В настоящее время документы оформляются на каждый из отпусков, что приводит к значительному увеличению документооборота.

ответы на вопрос:

Людмила!

Все вопросы приемы, перевода и увольнения работников оформляются приказами по организации. Вряд ли есть необходимость при временном переводе работника с его согласия (или без) вносить какие либо изменения в его трудовой договор.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста при ликвидации ООО кто делает запись в трудовую директору, если в организации только директор и зам. директора, и они же учредители?

ответы на вопрос:

Образец записи об увольнении в связи с ликвидацией организации сформулирован в п. 5.3 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69.

Внести в трудовую книжку запись о прекращении трудового договора может лицо, ответственное за ведение трудовых книжек.

Данный вариант вытекает из п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей. Согласно данному пункту при увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в п. 36 Правил).

Так что директор, либо зам при наличии соответствующего приказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение