Как включить стаж службы в Вооруженных Силах РФ в пенсию? Узнайте о необходимых документах и включении северного стажа и службы на Дальнем Востоке.

• г. Сыктывкар

Я служила 10 лет в Вооруженных Силах РФ была фельдшером. В 1997 году часть расформировали. Дальше работала в больнице медсестрой. Включается ли этот стаж в пенсию. И какие документы мне нужно предоставить в пенсионный. И имею ли я северный стаж. Также я служила 3 года на Дальнем Востоке входит ли это в пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

10 лет в ВС РФ до 1997 года должны войти в мед стаж. Вместе с тем, как видно из вопроса, общий стаж у Вас на сегодня 21 год, что недостаточно. Возможно, какие-то периоды у Вас могут засчитываться как 1,3 или 1,6 - тогда нужно смотреть трудовую книжку и считать.

Бепслатную консультацию по трудовой книжке можно получить здесь:

http://pedagog.ucoz.ru/

Какие необходимо документы предоставить в пенсионный можно посмотреть здесь:

http://pedagog.ucoz.ru/load/2

О возможности включения в медстаж службы в армии можно прочитать мою опубликованную статью здесь:

pedagog.ucoz.ru

Желаю удачи!