Могу ли я попросить оформить свою долю и получить свидетельство, в то время как доля сына будет открыта?

• г. Ташкент

После смерти мужа мне причитается 3/4 доли квартиры. 1/4 причитается сыну от первого брака, который проживает во Франции.

Все необходимые бумаги я сдала в нотариальную контору после открытия наследства (6 мес после смерти), сын тоже прислал документы (они также у нотариуса), но у него проблемы со Свидетельством о Рождении, т.к. он изменил фамилию (взял фамилию жены - франц.)

Могу ли я попросить оформить свою долю и получить свидетельство, в то время как доля сына будет открыта?

Ответы на вопрос (2):

Да, у Вас доли разные и Вы вправе оформить свою отдельно от сына.

Это возможно, получить отдельно свидетелсьтво о праве на наследство. Исключение составляет случай, если была совсметная приватизация. В этом случае придется ждать сына или оформлять в судебном порядке.