Если я повёз ребёнка в больницу (скорая далеко и долго) но выпил 250 грам пива.

• г. Саранск

Если я повёз ребёнка в больницу (скорая далеко и долго) но выпил 250 грам пива. Справка что я привёз ребенка в больницу есть. Чем мне ето угрожает?

Ответы на вопрос (1):

Больница ничем не угрожает, а грозит Вам лишение прав. В суде можете ссылаться на крайнюю необходимость. В соответствии со статьей 2.7. не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред. Однако насколько было тяжелым состояние ребенка, и насколько срочна нужна была помощь, и почему не могла быстро среагировать и приехать скорая, вызывали ли ее, все это будет также рассматриваться судом, и влиять на квалификацию Вашего деяния.