8 800 505-92-64
113 юристов сейчас на сайте
2407консультаций за 24 часа
Ваплера, г. Саранск
Ваплера Россия, г. Саранск
20.07.2008 в 01:56
номер вопроса №607113
прочитан 25 раз

Если я повёз ребёнка в больницу (скорая далеко и долго)

но выпил 250 грам пива. Справка что я привёз ребенка в больницу есть. Чем мне ето угрожает?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 106 Личная консультация
    20.07.2008 02:05

    Больница ничем не угрожает, а грозит Вам лишение прав. В суде можете ссылаться на крайнюю необходимость. В соответствии со статьей 2.7. не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред. Однако насколько было тяжелым состояние ребенка, и насколько срочна нужна была помощь, и почему не могла быстро среагировать и приехать скорая, вызывали ли ее, все это будет также рассматриваться судом, и влиять на квалификацию Вашего деяния.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение