8 800 505-92-64
113 юристов сейчас на сайте
2686консультаций за 24 часа
Наталия, г. Владивосток
Наталия Россия, г. Владивосток
20.07.2008 в 08:27
номер вопроса №607128
прочитан 14 раз

6 лет назад умер законный супруг. В его квартире я прописана не была.

В долю на наследство не вступала, (но и не подписывала никаких документов, что отказываюсь от наследства). В это время сын поступал в университет и я была с ним в другом городе. Объясните пожалуйста как могли без моего участия родственники мужа распорядиться этой квартирой?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Туапсе  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 236 Личная консультация
    20.07.2008 08:32

    Наталия, поскольку в установленный законом шестимесячный срок, Вы не обратились к нотариусу, то они сочли что иных наследников кроме них нет, вот приняли и распорядились наследством. А где были Вы шесть лет, что все время поступали в университет?

    Вами пропущен срок, его необходимо восстанавливать, только в судебном порядке.

    С Уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 484 Личная консультация
    20.07.2008 09:45

    Если вы получали иное имущество умершего супруга, то вы фактичсеки приняли наследство своими действиями и можете оспорить оформление квартиры другими наследниками на себя. Но если они оформиили 6 лет назад, то вы еще и трехлетний срок давности пропустили. Так что при желании вы можете обратиться в суд, но перспектива вашего дела во вмногом зависит от сроков и доказывания.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение