Ситуация с внебрачным ребенком - нужно ли писать отказ от отцовства, какие могут быть последствия и какие алименты придется платить?

• г. Санкт-Петербург

Есть внебрачный ребенок, я сам давно женат, ждем ребенка. Девушка, от которой внебрачный ребенок тоже замужем, живет с мужем, есть старшая дочка. Просит меня написать отказ от ребенка (доказательство отцовства еще не проходил, но на 99% уверен, что он от меня - внешнее сходство). Отказ что я такой-то отказываюсь от ребенка такого-то, родившегося тогда-то (по свидетельству о рождении ребенок записан на ее мужа, он вроде еще не в курсе, но подозревает). Подскажите, нужно ли писать такую бумагу? Не может ли она в будущем использовать эту бумагу против меня, как? является ли такое заявление документом, если я напишу его у нотариуса? Алименты назначает только суд? Она живет в Москве, я в Спб, в каком городе будет проходить суд по алиментам в таком случае? Какой размер алиментов я буду выплачивать, если у меня свой ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Алиментные обязательства уплачиваются в размере 25% от официального заработка. Суд может проходить также и по месту жительства истца. Что бы написать отказ.Вы должны признать отцовство.