Сразу после развода муж преобрёл другую машину.

• г. Петропавловск-Камчатский

Сразу после развода муж преобрёл другую машину. Вот уже 2 мес нет алиментов (на ребёнка и мое содержание, реб.9 мес), слышала что можно подать на раздел, если в течение полугода что-либо преобретается. ТАК ли это? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К с ожалению, законом не предоставлено такое право. Если у вас есть доказательства, что у него на счету на дату расторжения брака были денежные средства, которые он снял после расторжения брака и истратил на машину, то в этом случае вы можете в судебном порядке отсудить половину денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

У меня сразу несколько вопросов. Подруга собирается разводиться, инициатор развода муж (нашел другую женщину), есть ребенок (2 мес.) Может ли муж подать на развод до исполнения ребенку 1 года? Обязательно ли официально оформить развод, чтобы получать алименты на ребенка? Еще подруга слышала, что муж должен содержать и ее в случае развода, до исполнения ребенку 5 лет, если она не работает. Правда ли это? И обязательно ли официальное оформление развода в данном случае?

Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

При разводе имущество не делили в судебном порядке. Из общего совместно нажитого, которое можно было бы разделить только 2 машины (остальное имущество у каждого приобретено до брака). У каждого осталось по машине. Недавно узнала, что муж машину продал, меня в известность не поставил. После развода прошло 5 лет. Читала, что мне можно подать иск о разделе его машины на основании того, что мои права нарушены. Можно ли мне так подать исковое заявление, чтобы разделить проданную мужем машину, так как он нарушил мои права, не восстанавливая срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества. Так как если срок восстановят, муж тоже может подать встречный иск на раздел моей машины (да и за свою он после развода кредит доплачивал). Но я бы хотела поделить его машину на основании нарушения моих прав, а так как не будет восстановлен срок исковой давности, он бы не смог подать встречный иск на раздел моей машины. Возможно ли такое?

Спасибо.

Можно ли взыскать с мужа 50 процентов с купленного им сразу после развода имущества (машина и квартира) в пользу ребенка или нет слышала что имущество приобретенное после развода в течении 5 лет делят между бывшими супругами? Какие документы нужны и куда нужно обращаться. Заранее спасибо за ответ.

Развод с мужем. Есть 1 год 5 мес. сыну. Можно сделать так, чтобы после развода муж не платил алиментов. Составить договор о том, что я снимаю с мужа обязанность в их уплате? Заранее спасибо за ответ.

Если до развода, муж продаст машину и заберет себе деньги, будет ли это учитываться при разделе имущества? (на развод только собираемся подать)?

Если до развода, муж оформит машину на родственника, чтобы не делить ее при разводе, жена сможет претендовать на нее при разделе имущества?

(Стоимость машины 400 тыс. руб. Записана на мужа).

Спасибо.

Если при разводе муж отказался от раздела имущества, и мы уже полгода разведены, может ли он сейчас подать на раздел имущества. Спасибо за ответ.

Моему второму ребенку 6 мес, и стоит вопрос о разводе, если муж не согласится подписать Брачный Контракт на моих условиях. Какие суммы полагаются матери от отца 6 мес ребенка? Это не те 3-4 тысячи алиментов, о которых говорит мой муж? Большое спасибо за ответ. Очень полезный сайт, так как об этом я узнала здесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстроит развод с мужем и раздел приобретенной в браке машины (записана на мое имя). Могу ли я сначала развестись с мужем через загс (подаем заявление и через месяц разводят), а уже после развода подать в суд на раздел совместно приобретенной машины? Не навредит ли развод через загс дальнейшему разделу? (слышала, что через загс разводятся, если нет взаимных претензий, в т.ч. и имущественных).

а сейчас узнала что через 6 мес после развода бывший муж машину продал. Могу я подать на него иск о возмещении моей доли в проданной машине? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение