Право на налоговый вычет при использовании доли жены на покупку квартиры - возможность для мужа

• г. Озерск

Квартира оформлена по 1/2 доли на мужа и жену. Муж уже использовал свое право на налоговый вычет при покупке прежней квартиры. Может ли он теперь получить вычет на долю жены на своей работе? Жена не работает.

Ответы на вопрос (2):

Елена добрый день. К сожалению нет. Мы возвращаем те налоги что были нами уплачены, если вы не работаете , то вернуть не получится. Если муж использовал право то уже тоже нет возможности. А с какой суммы он возвращал налог за прежнюю квартиру?

Муж получал вычет с суммы 1 000 000. В 2008году.