Право на налоговый вычет при использовании доли жены на покупку квартиры - возможность для мужа

• г. Озерск

Квартира оформлена по 1/2 доли на мужа и жену. Муж уже использовал свое право на налоговый вычет при покупке прежней квартиры. Может ли он теперь получить вычет на долю жены на своей работе? Жена не работает.

Ответы на вопрос (2):

Елена добрый день. К сожалению нет. Мы возвращаем те налоги что были нами уплачены, если вы не работаете , то вернуть не получится. Если муж использовал право то уже тоже нет возможности. А с какой суммы он возвращал налог за прежнюю квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Муж получал вычет с суммы 1 000 000. В 2008году.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж получить за жену налоговый вычет, если он уже использовал свой вычет при покупке прежней квартиры. Новая же квартира покупается в совместную собственность. Жена не работает.

Может ли муж получить за жену налоговый вычет. Если свой вычет он уже использовал при покупке прежней квартиры. Квартира оформлена на жену и детей.

Может ли жена получить налоговый вычет за мужа при покупки квартиры, купля-продажа оформлена на жену. Жена ранее уже использовала данное право на налоговый вычет.

Хочу получить налоговый вычет за покупку квартиры. Своё право возмещения я уже использовал по покупке первой квартиры.. Вторую квартиру покупал в ипотеку, жена была созаемщик. Может она получить вычет за квартиру, если собственником являюсь я? Своё право вычета она ещё не использовала.

Может ли муж получить наловый вычет за квартиру, если договор купли-продажи оформлен на жену. Свидетельства по 1/3 муж-жена-дочь. Муж ранее уже получал нологовый вычет при покупке другой квартиры. Жена не работает. Квартира не в ипотеке.

В свое время я воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета при покупке квартиры. Сейчас приобрели новую квартиру. Оформлена она в общую долевую собственность на меня, жену и детей. Жена получает налоговый вычет со своей доли этой квартиры. Я воспользоваться вычетом с долей несовершеннолетних детей получается не могу, т.к. ранее воспользовался своим правом на вычет. Жена вроде бы может получить вычет с долей детей, НО! Сейчас она получает вычет со своей доли. Потом, после того, как полностью получит вычет со своей доли, подаст декларацию на получение вычета с долей детей, а ей также скажут, что вы (жена) не имеете права, т.к. уже воспользовались правом на получение вычета со своей доли квартиры!?

Мы купили квартиру и оформили её в собственность на меня и ребенка. Я правом на налоговый вычет уже воспользовалась при при покупке предыдущей квартиры. Может ли муж получить налоговый вычет с покупки этой квартиры за мою долю и долю ребёнка, при условии, что у него доли в новой квартире нет и свое право на получение налогового вычета он не использовал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается имущественного налогового вычета.

В 2008 году, будучи в браке с супругой, была куплена квартира. Оформлена квартира на мужа, 100% доли. Право собственности на мужа.

Муж (я) в период 2008 – 2013 год использовал свое право на имущественный вычет в полном объеме (260 000 руб.)

В конце 2013 года, приобрели еще одну квартиру, полностью теперь оформили на жену. 100% доли собственности – жены. Право собственности тоже на жену. До этого никаких заявлений на налоговый вычет жена не подавала, и правом на вычет не пользовалась.

Скажите пожалуйста, может ли жена в 2014 году воспользоваться вычетом на купленную квартиру? И в полном ли объеме получить возврат средств (260 000 руб.)?

Может ли получить налоговый вычет за покупку квартиры и процентам по ипотечному кредиту жена, если договор на приобретение и собственность и сам кредит оформлены на мужа? Муж в 2006 г. уже использовал свое право на вычет при покупке квартиры.

Муж и жена купили квартиру в совместную долевую собственность. Каждый имел по 1/2 доли в праве на квартиру. В дальнейшем муж подарил свою долю жене, жена стала собственником квартиры. В случае смерти мужа будет ли включаться в наследственную массу 1/2 доля которая была оформлена на жену? Будет ли в этом случае рассматриватся доля жены как совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение