8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я состояла в фактических брачных отношениях с моим мужем с 1993 г.

,15 лет. В 1999 г.на общие средства нами был приобретен дом. Земельный участок был выкуплен в 2005 году. Право собственности на землю и дом оформлено на мужа. Дом из-за ветхости был снесен и мы строили его заново. В феврале 2008 г. муж скоропостижно ушел из жизни, не оставив завещания. Я намерена обратиться в суд для установления моего права на долю в наследстве моего мужа. Наследники по закону - две его дочери, проживающие в Израйле согласны выделить мне полностью земельный участок и направить в суд заявления о своем согласии с заверенными в установленном порядке подписями. Прошу Вас сообщить, может ли судом быть принято решене в мою пользу.

С уважением - Береговенко Валентина Федоровна.

Валентина, г. Улан-Удэ
Валентина Россия, г. Улан-Удэ
20.07.2008 в 11:44
номер вопроса №607158
прочитан 14 раз
Вместе с темой "Фактические брачные отношения" также ищут: Отношение к брачному договору Брачные отношения Установление факта брачных отношений еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Таким образом не будет принято решение в вашу пользу. так как права на наследование у вас не может возникнуть даже при согласиии на это дочерей. Либо вам нужно установить факт нахождения на иждвиении при согласии дочерей и наличии вашей нетрудоспособности. Либо в суде просить признать за вами право собственности в связи с тем. что ваша постройка, а дочери признают иск. Так что вам нужно для начала грамотно продумать иск, чтобы потом можно было по нему получить решение в вашу пользу. Обратитесь к адвокату в городе по месту нахождения дома.

    Адвокат Россия, г. Москва
    20.07.2008 14:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение